Перейти к основному содержанию
ТАК ЧТО ЖЕ ЭТО?..
Ах, если не любовь, так что же это? Блаженство?! Боже! Быть того не может. Ласкать должно. Зачем же волком гложет? Ужели мрак нежней и слаще света? Желал ли пыток, слёз, огня, стилета? О, участь жалкая, на что похожа? Ад, исцели - в раю сдирают кожу. Я против. Прочь!.. Но кто спросил поэта?.. Я подчинюсь волнам, ветрам и чувствам - Чему подвластен - от того не скрыться. Бросаю руль. И парус чует волю. Рассудок чист, как чистая страница. Желаний нет, но на душе не пусто. Горю. Дрожу. Люблю. Такая доля.
James Lei! Процесс любви, как и пути Господни, неисповедим! Поэтому задай себе, на всякий случай, вопрос: а сам - то я: любим? И, если не найдешь ответа, то, может быть, и догадаешься:" так, что же это?".
VOLNOD, люблю я и любим, надеюсь. Процесс любви я изучал давно. Но, как путей не исповедал Теоs - Так у меня огрех полным полно. Искал я утешения в сонетах Петрарка - точно, знаете о нём - Так вот, в стихах пылающих огнём Нашёл вопрос средь многих строчек где-то. Потом у Пушкина его я встретил тоже. Потом ещё... Повсюду славно он Звучит, как сладкий звон, как страстный стон. Он был. Он есть. И быть ему... О, Боже!.. Он мучает и делает поэтов... Коль это не любовь, так что же это?!.
"Зовёт её ангел красою небес, Зовёт её муками адскими бес, А люди зовут любовью..." (Гейне) Спасибо, Женя! С уважением, Андрей
Не зная и даже не думая о сущности человека, влюбляемся сначала во внешность, а потом додумываем его образ, который не всегда совпадает с его сущностью - вот и гложет, и мучит + "Любовная страсть – искра, которая вспыхивает между мужчиной и женщиной, начинает стимулировать нижние чакры, повышая гормон, затем блокируется ум и Душа, и нет связи на уровне Души. Со временем гормон падает, так как нет связи на уровне Души, тогда и начинаются проблемы во взаимоотношениях, которые приводят к расставанию." Но бывает любовь тихая, светлая, приносящая только радость - это, наверное, лишь у пожилых пар, проживших вместе не один десяток лет. )
Не знал Петрарка о гормонах - "Тестостеронах-феромонах" - Страдал бедняга, и при этом Лауру донимал сонетом. Детей имел от женщин многих - Заметьте, не вступая в брак - Он не одной раздвинул ноги, Но всех желанней милый враг. Лавр, злато, ветра дуновение, Очей небесных чистый свет, Ковчег любви, страстей завет, Мираж и чудное мгновение... И прочий несусветный бред Несёт отвергнутый поэт. :))) СПАСиБО, Владимир Добра и Света