Перейти к основному содержанию
ВОПРЕКИ ОПЫТУ
Говорят, что есть магнит. Из железа состоит. Он железные предметы С неотвратностью манит. Я не гвоздь и я не скрепка. Не железный, а живой. Но меня так манит крепко На дверях замок зимой. Прикоснуться языком Хочется и точка... (Я с последствием знаком) Что за заморочка? ........................ Видно дед, хотя и сед, Впал в соблазны детских лет. Или, может, не изжил... И "дитём" всю жизнь прожил?
Почти по Остеру вредные советы:))) Мне понравилось стихотворение, дети вас поймут стопроцентов!)
Варе:Спасибо за визит, сравнение,оценку.
Если нельзя, но ОЧЕНЬ хочется, то можно.)) Только кружку с тёплой водой держите наготове!
ЯМарии: Разрешили!!! Пойду пробовать. Спасибо.
Хороший стих. Спасибо! Очень вас понимаю.Сам такой. Удачи и вдохновения, и вечной молодости. Матвей Ковригин.
М. Ковригину: Радует, когда понимают...Спасибо за визит, комментарий, оценку.
Вижу уже довольно знакомый Нежуковский почерк написания... угадывается среди многих работ других поэтов. Это безусловно поэзия со своей ироничной непосредственностью. Приманивает логикой, притягивает к размышлению, направляет к собственным воспоминаниям. Не скрою, было и у меня такое когда-то))) Только не замок, а ведро... старший брат сподобил для будущей жизненной науки. И ведь не просто так надругался над моей глупостью, ржа на всю улицу, словно конь педальный... - заранее кружку с горячей водой приготовил, чтобы враз прикончить шутку злую! Удачи!!!
д.Вове: Спасибо за визит, сагу о моём творчестве и экскурсию в детство.
Хорошо, когда детские замашки сохраняются до старости. Вот, на днях с внуками в снежки играл, а потом они захотели меня вообще выволять в снегу - я не поддался, но с ледяной горки, по ихней просьбе, прокатился, не на ногах, правда, а на пятой точке.
ВлАБРу:Спасибо за погляд, комментарий , оценку. Есть ещё детский порох в пороховнице...
Проблема стиха в том, что произведена напрямую читаемая связь магнита, что подан в стихе в качестве вводного образа, и замка. Но разве металл замков является магнитным? Или имеется в виду магнитный замок? Знаете, такой, который открывается магнитным ключом. Однако, сам корпус такого приспособления для запирания не магнитный. В произведении виден смысл, идея, и даже исполнение, но «стих» сам себя сбивает с толку и путает читателя. Последнее весьма нехорошо и вредно и для читателя, и для литературы в целом. «Говорят, что есть магнит. Из железа состоит. Он железные предметы С неотвратностью манит. Я не гвоздь и я не скрепка. Не железный, а живой. Но меня так манит крепко На дверях замок зимой. Прикоснуться языком Хочется и точка... (Я с последствием знаком) Что за заморочка? ........................ Видно дед, хотя и сед, Впал в соблазны детских лет. Или, может, не изжил... И "дитём" всю жизнь прожил?» Даже не надеясь, что исправите сами, поправляю.
Согласен. Так лучшее. Спасибо.
Гениальная задумка)))
Нет на нас Крылова... Хвалим друг друга. Спасибо!
Ну а чем мы хуже?) или нужно друг друга критиковать?)