Перейти к основному содержанию
Полшага
Полшага до ада, полшага до рая, Я в грезах витаю, и звезды считаю, В кромешном тумане к тебе подбираюсь, И горько на сердце, и маюсь, и каюсь, Растерзанной птицей с клинком в подреберье, Я раны латаю, в посулы не веря, И рвутся как струны дрожащие нервы: Ты может быть пятый, а может стопервый?.. Я просто играла, я просто порхала, Любви я не верю, и раньше не знала, Как верить, что думать и где увернуться, А может быть Евой на миг обернуться? -- Полшага до рая ступив в поднебесье. Да только боюсь, что в раю мне не место… Полшага до ада, чуть-чуть горячее, Там слишком угарно, но все ж веселее. Оставлю пока я полшага в «куда-то» Ты все же не первый, скорее стопятый…
))надо бы определиться...
Спасибо, Мария! А за что 9? За неопределенность ЛГ?
Да, Ассоль, неопределенность в голове рождает невнятность высказывания.
Хм.. а у меня нет в голове неопределенности, все четко и определенно) А в чем именно невнятность высказывания? В некоторой сумбурности Лг?
Интересно, а почему здесь новая публикация не добавляется? Только что попробовала, и никак..
Это только у меня, или сайт закрыт? Посмотрела сейчас, и правда, последние залиты два дня назад..
Здравствуйте Ассоль. Начну с того, что я рекомендовал Ваше замечательное творение. Никак не пойму, почему Вы обрядили свое произведение в "шуточные стихи"? Возможно, у меня плохо с юмором... Во всяком случае, читая, мне было интересно, восхищала каждая строка, я пережил массу эмоций, но шуток... Разве, что на предмет подсчета, здесь скорее не шутка, опять-таки с моей точки зрения - остроумие, сарказм, хороший сарказм. Мне очень понравилось, большое спасибо. С уважением, Александр.
Спасибо! Просто там, где стих заливается нет рубрики сарказм) А к шуточным стихам в лирике дополнительно еще рубрика сатира и юмор прилагается) Вернее рубрика называется сатира и юмор и шуточные стихи, а на выходе остается только шуточные стихи)
Очень понравилось! Мы всегда, пожалуй, находимся в полушаге и от рая, и от ада. Даже меньше, если считать что и ад, и рай не где-то, а в нас самих. Спасибо за стихи, Ассоль. С Теплом, Андрей
Спасибо, большое, Андрей! Да, согласна, или в нас самих, или здесь на Земле, но основа, или точка отсчета, наверно все таки в нас.