Перейти к основному содержанию
И это пройдёт
Время гасить сигарету, сминая фильтр, Как не крутите, а хочется быть хорошим, Словно влюблённый в Веру телеграфист… Жаль, что браслет обернулся затёртым грошем. Смешано время. Вы знаете - смерти нет. Как на пустую приманку ловец попался? Девушек Ваших по-прежнему - в кабинет - Высосать истину, друг мой, но не из пальца. Истина пахнет мочою и потом. Зря Вы превозносите нежных мадонн с сервиза… Право гнобить, как обычно, у главаря. Право уехать? – А это, как выйдет с визой. Право быть честным? Не надо меня смешить. Кто-то здесь честен? Молчание. Вот и славно. Письма читаю… Но здесь откровенный шифр… Как же всё было понятно ещё недавно. Милый, отбросьте ненужную суету, Лучше прочтите на перстне короткий лозунг… Снова идёте ва-банк, через пустоту Старого сада, где вымерли туберозы. Остановитесь. Сегодня не Ваша масть. Завтра и далее – тоже. Примите данность. Рожь зацветает над пропастью… Но упасть Я Вам не дам. Не надейтесь, мой гость незваный 3.03.19.
"Как же всё было понятно ещё недавно ... Остановитесь. Сегодня не Ваша масть ...". Я с горечью и тревогой воспринял это сильное стихотворение.
Спасибо, Владимир! Моя искренняя благодарность :kissing:
Проходит всё... Но ничто не проходит бесследно. Замечательные стихи, Мила! Спасибо. С Теплом, Андрей
Ну, разумеется, Андрюша! Ведь по легенде на кольце было три надписи На внешней стороне - Всё проходит На внутренней позже появилась - И это пройдёт А в самом конце, перед смертью Соломона появились слова - Ничто не проходит. Спасибо за внимание! :kissing: