Перейти к основному содержанию
Идущим сейчас вне времени…
Бесцельно идёшь. Косится, минутная стрелка только. Теряешь пятно рассвета, закату дивишься томному. Поймаешь себя на мысли: деревья опять огромные, И Бога помянешь больно. А был ли в нас дух свободы, но лирика это, впрочем. Нам плачется на излёте. Вон, бабушка долго крестится, С мольбой о кусочке хлеба. Душа еле-еле теплится... Полтинник подкинешь молча. Бабулечка не уходит. Платок теребит в надежде, Срастаясь с колоколами. Пусть над головой покружится Чудесное птичье облако. Снова, качнулась улица И встала на место прежнее. И кажется, под ногами не чувствуешь больше тверди. Ругаешь себя за слабость, вину принимая вечную За эту бабульку хрупкую, тяжесть её заплечную. Что ж мы натворили, черти… Тихонько идёшь. Косится минутная стрелка. Ну же… Хоть цели не видишь, важно в пути напевать мелодию О солнце в кармане родины, нашем людском беззлобии, Нам это всем очень нужно… Идущим сейчас вне времени.
Хорошо! А возможно, что и отлично!И опять эта "непонятка чуть-чуть" в самую меру. Она заставляет читателя растекаться мыслью по древу.
Спасибо, Николай! Рада, что Вы прочитали:)
Замечательно! Спасибо, Варя. С Теплом, Андрей
Спасибо!)
Поймал себя на мысли, что дивишься опять читаю по своему))) Очень хорошо!!! :loveface:
И я почти привыкла уже:) Спасибо, Володя!
Время вихрасто в метаниях нелинейных и сожалеть напрасно о ком-то в словах затейных. Сегодня из вихря выпали, а завтра в него попали... Просвистело в голове по прочтению :)
Хорошо написал, что время вихрасто, представила - улыбнулась:)
Подаю просящим даже в том случае если вижу,что просит обманщик попрошай(ка)...
Так и надо наверное, у меня не всегда получается. Умом понимаю, что если встал человек и просит, значит надо помочь, но прохожу мимо молодых ребят, которые в состоянии работать, а у нас их появилось много.
Юность и старость. Страх перед неизбежным. Прими как данность.
Не всегда принимается то, с чем ты не можешь смириться.)
И тебе спасибо, что читаешь, Наташа!