Перейти к основному содержанию
Было время...
Когда-то было время, были люди... Есть люди и сегодня, да не те. Других таких, наверное, не будет. Живём, как будто бродим в темноте. В порядке бытие, но вот с сознаньем Случилось что-то. Крыша протекла? Отдам-ка лучше дань воспоминаньям: В них - свет, и даже сажа там бела. Во времена, пришедшие на память, Понятно было всё до мелочей. И жизнь тогда текла, к чему лукавить, Легко и беззаботно, как ручей. Откуда взяться тяготам, заботам? "Чернухой" не заполнен был эфир. И мир тогда громаден был... Да что там! Один наш двор огромным был, как мир! Скажу вам откровенно, без утайки, Так, как себе сказал бы самому: Красавицы за мной, сбиваясь в стайки, Ходили, сам не знаю почему. Возможно, потому, что не был грубым И вслух читал довольно хорошо, И, вследствие того, для нашей группы Был, если не кумиром, то душой. Читал я от души, самозабвенно. И слушала, дыханье затая, На шутки реагируя мгновенно, Немалая компания моя: От хохота подрагивали своды И сотрясался, кажется, фасад! Воистину прекрасны были годы... Когда меня водили в детский сад.
Да уж... Закрутил. Философия своя в детском саду, конечно, есть. Взять хотя бы высаживание на горшки, - все дружно, по команде. У всех - колбаска. Только вот туалетной бумаги ни фига не было... В нашем времени много хорошего и в духовном, и в материальном плане. Радоваться разучились - никто не виноват.
Так надоело всё! До одури... Решился! Ушёл в леса. Забросил телефон! В моей судьбе такой конфуз случился - Я белой сажей перекрасил чёрный фон.))) Детский сан - или сад Эдема...