Перейти к основному содержанию
Невероятные приключения в подземелье. Глава одиннадцатая.
Движение к свободе, равенству и братству обманчиво. И как не кричи на всю ивановскую о свободах, проявляется немедленно маниакальная жажда власти, характерная для основной массы дегенератов со специальной формулой. Черти эту формулу знают и умело пользуются ей. «Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий…» - К.Прутков.
Дошло до того, что Иван ночевал в полном одиночестве, даже и не раздевался. Прям в кресле как был, так и уснул. Но наступило утро в преисподней. А как же, ведь в подземелье тоже есть утро… Конечно, не такое, как на земле, с восходом солнца и пением птиц. Но для зимнего варианта земной жизни в тёплой квартире, это утро вполне подходит, пусть и с искусственным освещением. Тем более зелени всяческой хоть отбавляй, да и птицы тоже присутствуют… Маленькие, словно колибри, а может они таковые и есть.
Ваня проснулся от того, что затылком почувствовал, будто кто-то на него смотрит:
- Эйда, пришла всё-таки? – вопросил он, не открывая глаз.
- Ага, - ответил писклявый голосок. – Только не пришла, а пришёл… И не Эйда, а Прошка.
- Какая-такая Плошка? – открыл глаза наш турист и глубоко вздохнул от неприкрытого неудовольствия.
Перед ним во всей красе подземного царства предстал небольшого размера чёртик в тельняшке и в чёрных штанишках клёш, из которых он с особым удовольствием выпячивал горделиво небольшой хвостик. У Ивана сразу в голове промелькнула мысль, что именно так должны были выглядеть в своё время боевики из анархических отрядов горе-революционеров. Хитрющие глазёнки, сидящие уверенно на смешном носике вида свиного полу-пятачка, с такой достоверностью показывали возможности своего хозяина, что никак нельзя им было не поверить. Мол, мужайся и знай, дядя, я не из простых анчуток, но могу хоть сейчас перевоплотится в любого из твоих родственников. Дабы ты меня любил по более и почитал, как себе равного. Мол, в кого пожелаешь обращусь, могу даже в покойника или сильный ветер, как душе твоей будет угодно.
- Слушаю тебя, мой новый друг, - стал выпытывать Ваня у чёртика, - расскажи мне чуточку о себе, чтобы знал наверняка с кем имею дело.
- А тут и грить неча… гид я твой сёдня. Ты это… спрашивай. Не знаю, пошто в непотребном виде пред тобой представился, видать саморез какой в твоей подсознанке открутился.
- Да-да, я в курсе дел чертовских таковых. Но позволь узнать, каков ты есть на самом деле?
- А чёрть яво знаеть! – засмеялся Прошка, шевеля неистово ушами, из-за которых высовывались гнутые вовнутрь рожки. - Будь я в твоей лощёной шкуре, непременно бы сориентировался, а так….
- Слушай, Прохор, - сделал Иван загадочное лицо, - будь другом, только без передачи… Эйда тоже что ли плод моего воображения?
- Та не пужайся ты… Коль схочешь, потрогай телеса упругие мои.
- Уволь пока что… и трогал и щупал намедни…
- Не приведения мы вить, - продолжал чёртик, - такие уж создания инопланетные. Каждый землянин своим индивидуальным внутренним миром видит нас и слышат так, как схочет его собственная серость мозговая отобразить.
Ване очень понравились такие непосредственные, простые для деревенского уха объяснения, когда не приходится напрягать мозги после каждого выпада чертовского ноу-хау:
- А-а-а! Теперь ещё доступней и понятней стало. Догадывался я, но шеф ваш настолько баки мне научными словами забил, что в сомнении некотором нахожусь и требую простого обоснования без книжных изысков с терминами.
Что такое? Внезапно замерцали лампы и звук противный, вроде сирены противовоздушной обороны раздался протяжно-долго-нудно:
- Ууууууу...
- Опаньки, - воскликнул Иван! – Походу на нас налёт? И это под землёй-то… С ума сойти!
- Астероид, Ваня, астероид…
- Ну-ка, ну-ка… с этого момента попрошу подробней…
- Щас, соединюсь с внешней защитой, - закатил в потолок всезнающие глазёнки Прошка и буквально через мгновение выдал следующее: - Да, астероид и довольно большой для таковой планеты, чтобы прикончить жизнь на ней. Уже в тысячный раз, небось…
- И чё? – Моргал Ваня ничего не понимающими глазами.
- Если бы не мы, то через пару суток Антарктиду снесло бы к чёртовой матери и Земля погрузилась бы в тот самый ад. Я те вот чиво, Ванятка, поведаю: НЛО чай не зря по всей планете колесят. Вот те и защита явная. И людишки частенько наблюдают необычное явление, когда вылетают енти аппараты. Только вот видят по-разному.
- Ты что имеешь ввиду?
- Нуу… здесь примерно тоже самое… Вон как ты меня видишь с остальными чертями по образу и подобию из собственного подсознания, так и люди видят НЛО. Одним представляется в виде тарелки, другим в виде цилиндра, а вот египтянам, вообще представлялось в виде колесницы.
- Да, конечно, но… ведь довольно много зафиксировано НЛО, вылетающих именно из воды. Намного больше, чем из горы какой-то.
- Ваня, ну мне тебя географии учить? Воды гораздо богаче, чем земли, вот и думай…
- Ёкарный бабай! Вона оно чё! А наши астрономы сидят, в телескопы высматривают тела небесные… Ага…
- Уверен, Вань, что именно эту здоровенную каменюку небесную они обнаружат, когда она уже мимо с офигенной скоростью пронесётся, поскольку черти отклонили загодя траекторию полёта.
Иван почесал в затылке, ведь удивлению его не было предела. С каждым разом он начинал всё больше осознавать утверждающую значимую силу чертей и полную зависимость от них всей планеты, а значит и человечества. Немного подумав, он всё же не постеснялся задать ещё один, мучавший до сего момента, диковинный вопрос:
- Значит ли это, что вы с самого рождения оберегаете планету Земля, иначе жизни туточки изначально не бывать?
- Смело могу изречь, твоя правда, - начал отвечать Прошка, улыбаясь до той самой степени, когда собеседник чувствует главенство в разговоре. - Мало того, что если бы не мы, то жизни на Земле вообще могло бы не состоятся. Сама планета находится на том лезвие бритвы, где шаг вправо или влево - поминай как звали.
- В чём же это выражается?
- Позволительно ли бывать планете чуть дальше от Солнца или чуть ближе к нему? Заявляю прямо – нет. На Венере у нас, например, были созданы искусственные условия и то не удалось их сохранить в надлежащем виде, но здесь… Ах, пришлось даже притащить Луну.
- А наши учёные говорят, что Луна образовалась от Земли, когда четыре миллиарда лет назад от неё откололся громадный кусок, в следствии столкновения с другим небесным телом.
- Собрались пройдохи… эки умники! Я тебе, Ванька, так скажу: Мало чтобы в Землю что-то врезалось, одновременно требуется, чтобы и в отколовшийся кусок что-то сильное попало, дабы поставить его в нужное место. Можно ли в такую дивную одновременную случайность поверить? Да никогда в жизни!
- Вправду что ли?
- Што нам с вранья того? Токмо вот тут дело-то какое: вить без Луны, будь она на другом расстоянии от нынешнего, всенепременно вращение Земли стало бы непредсказуемо хаотичным, и экологическая катастрофа образовалась бы с непрекращающимися ураганами и свирепыми бурями.
- Во как!
- Без защищающей Луны жизнь попросту невозможна. Вот мы её и припёрли вам под бок. Причём, вишь ты… так её поставить пришлось, чтобы всё в аккурат сподобилось и осуществилось по замыслам предусмотренным.
- Ух ты!
- Впрочем, хватит на сегодня разговоров, не для того сюды я послан. На вот, прицепи бейджик, да пошли к Василичу, чё-ли…
Иван взял в руки карточку, предназначенную для предоставления информации о его носителе, на которой вслух прочитал:
- Рашен какой-то туристо… на английском вроде и… надо же - на китайском языках. А это для кого?
- Енто для порядку, пошли…
На выходе по привычному уже ритуалу встретил Ивана с Прошкой сопроводительный конвой. Чистенькая наглаженная униформа синего цвета, кепи с дырками для рогов… Всё как положено. Во главе эскорта странная личность непонятной наружности. До красоты этому толстому и грузному человеку-чёрту было очень далеко. Особенно бросалось в глаза набухшее лицо с неприятного вида нижней губой, оттопыренной и нервно вздрагивающей. Кто это был Ваня так и не понял, потому и спросил у Прошки, намереваясь встряхнуть собственные полушария:
- Прохор, кто таков? Ведь должен знать я, но знакомых черт не определю. Подскажи, уж дюже интересно.
- О-о-о! Ентот чёткий дядя в своё время натворил таких делов, аж никакому революционеру и не снилось. Цепкий, наглый, азартный он умудрялся делать карьеру террориста, являясь агентом тогдашних властей, но будучи шпионом нашинским. Что да, то да, он мастерски освоил искусство предавать. Продал и предал всех, себя в том числе.
- Постой-постой… не тот ли, как его? Не Азеф?
- В десятку! Он самый и есть… Евно Фильшелевич Азеф – паскудный сын своего отечества, успешно сдававший революционеров российской полиции и для нашего чёртова дела, поставившего не одну партию оголтелых подлецов.
- Можно ли ему вопрос задать какой? Ишь, глазищами-то зыркает.
- Валяй.
Ваня, довольный таким поворотом дела, пару раз обошёл кругом Азефа, всё более удивляясь несуразности вопрошаемого объекта:
- Удивляюсь я вам… Нет-нет, не утруждайтесь оправдываться. Всё я прекрасно знаю уже и понимаю, мол, шпионские дела и всё-такое, третье-десятое… Но есть ли какая система или формула что ли у людей, рвущихся с таким рвением к власти?
- О-о-о! – воскликнул Азеф, не очень-то обрадовавшись навязчивому господину с верхней стороны, но видя угрожающий взгляд Прошки, напряг свои шпионские мозги… - Власть, господин-товарищ-барин, есть организованная элитой вседозволенность. Есть только разница, как эта вседозволенность осуществляется согласно «хорошего тона» присутствующего у выходцев из той самой элиты.
- Опять эта элита…
- А как вы хотели? Без неё быть невозможно… Кто ж вас поведёт набивать шишки на развивающееся сознание? Ведь элита скорее получила должное образование и, пользуясь моментом, спёрла возможность возомнить себя ей – элитой. Кстати, она же становится всё более безответственной чем толпа, над которой сумела возвыситься.
- Неужто сразу нельзя было дать всем людям образование?
- Дай цыплёнку в момент образование, он что на другой день закукарекает? В нашем случае завязан долгий эволюционный процесс, иначе получится тоже, что и с роботами, которых образовывают враз, вкладывая в механическую голову чип или ещё какие штуковины. Здесь же на лицо довольно долгая эволюционная линия, где множество индивидуальных развитий душ, а для избранных - многократное воплощение этих душ в разных телах.
- Про это я уже наслышан, когда наши гении, вроде Пушкина с Моцартом или Энштейна, появились не просто так…
- Во-во… У большинства блокируется воспоминания о прошлой жизни, дабы стабилизировать мышление и направить в нужное русло то или иное творчество и при этом не совершать предыдущих ошибок. Освоившие наивысшую форму жизни получают возможность воплотится в новых, специально созданных для них жизненных формах.
- Ну ладно, - всполошился Иван, - допустим, что долгий эволюционный процесс идёт к завершению, коль двадцать первый век на дворе. Отчего же становится всё больше ваших потенциальных клиентов?
- Ох-хохо… дык и материала людского становится всё больше, влез в разговор Прошка. - А во-вторых ранее способнее было определить отклонения в мозгах поди. Чичас-то вуалирует мысли большинство из людишек, в особенности высокопоставленных чинов касаемо.
- Твоя правда, - продолжил Азеф, - тут ведь вот какое дело ещё… Зачастую болезнь властью связана с садизмом, который почти всегда связан с гомосексуализмом. Пусть он будет открытый иль подавленный, а потом до бесконечности разностью вариантов. Что это? То же, что касаемо формулы власти! Разве это не насмешка чистилища? Нет, скажу я вам, это борьба подземного мира! Возьмите для примера большое количество известных правителей: Цезаря, Наполеона, Александра Македонского, в конце концов, и многих-многих других педерастов, педофилов с многочисленными извращенцами… И ничего здесь поделать нельзя. Вот пример из глубины веков… Была такая династия Тан в Китае. Являясь её продолжательницей, императрица У Хоу ввела в придворный этикет особые правила для возвышения женщин и унижения мужчин. Она приказала всем чиновникам оказывать уважение посредством куннигулиса. А в современном мире что творится? Гей парады и прочие моменты так называемой толерантности кто придумал и узаконил? Чиновники! Вот вам и формула власти!
- Ну да, - моргал глазами Ваня, - я, смеха ради, к примеру, козу на возу люблю, но ведь не устраиваю свои игрища напоказ. В Англии, читал, вообще зарегистрировали брак матери с сыном, а в Индии человека с собакой. Но, лично я, даже на собаку согласен, а тут такое!
- И ничегошеньки туточки поделать нельзя, окромя очередной чистки, - зашевелил ушами Прошка. - Чертям нужны они для правления и дальнейшего развращения податливых в том смысле людей, но следом токмо идут на вечные муки, коль не удобны опосля для полноценного человеческого размножения из чистых людей. - Сказав так, гид остановился и показал миниатюрным копытцем на гигантский эскалатор: - Нам сюда, - пробурчал удовлетворённо он.
Продолжение следует... Глава десятая - http://www.my-works.org/text_157025.html Глава двенадцатая - http://www.my-works.org/text_157165.html
Чёрти чо, но сбоку бантик...Потому интересно и завлекательно.
Всё же хорошо, что сейчас не сжигают за мысли вслух:)
Всякое бывает и в наше время... Язык - враг)))
"Власть, господин-товарищ-барин, есть организованная элитой вседозволенность." - КЛАСС!!! :flower: А насчёт всяческих сексуальных отклонений - дык, когда всё принятое уже перепробовано, а времени и денег девать некуда... Увлечённому человеку и без этого есть чем заняться. :smile3: