Перейти к основному содержанию
Вихрастое
навеянное http://www.my-works.org/text_156891.html Время вихрасто в метаниях нелинейных. Что сожалеть напрасно о ком-то в словах затейных, если из вихря выпали или в него попали. Знамо, одни счастливые времени не наблюдают. Чьё это там хорошее то в сентябре, то в мае... Сколь его укокошено, мною,в уме считаю. Несметно зевак вдоль речки стоящих по ту,по эту. Стрекочет сверчок за печкой, что песня ещё не спета.
Говорят, что мы скучаем не о месте, а именно о времени в котором были счастливы:) А время действительно было вихрастым, да и сейчас такое;)
Сколько зевак вдоль речки, стоящих по ту,по эту. Знает сверчок за печкой, что песня ещё не спета. :) Добавлю в оконцовку пожалуй.
Надо бы написать: Толпы зевак вдоль речки... "Толпы" хорошо по созвучию с "по ту, по эту" А то у тебя "Сколько" повторяется прямо рядышком, а это не очень здорово:)
Нелинейно метание времени? Мечты...
Ну какие же это мечты.Это банальный факт.Просто надо пересмотреть стереотип восприятия.Состояние старца - здравствуй детство,я пришёл, в доказательство...;)))
Только вот прыгать и скакать старец уже не способен. :smile3:
Ну можно и другие словесные обороты привести в доказательство. "Вторая молодость приходит к тому,кто первую сберёг" следовательно к сберёгшему вторую приходит третья итд. "Мы с каждым новым днём становимся мудрее" -следовательно становясь мудрее одновременно становимся новее и так до абсолютной новизны.;))
Как же всё это иллюзорно, самообман. А вот когда попробуешь на скакалке, да и глядя на себя в зеркало, понимаешь, как стремительно течёт песок в склянке...
Одна ведающая женщина убеждала меня в том что с горы возраста открывается, то, что не мог видеть в юности.В этом есть смысл.:)
Согласна. Но это соответствует именно линейности. :smile3:
А мне представляется синусоида закрученная в спиралоспиралевую спираль.Но это возможно особенности зрения;)
Возможно. Время любит питать иллюзиями. :smile3:
Эх, так шёл бы и шёл... Но,Вихри враждебные...))
Вихри враждебные дули мне в харю совали да только в лицо не попали. Навстречу вихрастым всё шпарю и шпарю... )))
Спасибо,Андрей.
Укокошено, угроблено, расстреляно... ужас... бесцельно. А может нет? С ним, укокошенным, как раз и познал что-то такое мудрёное, которое в другом раскладе не приходит никогда. Так думаю...
Может самое драгоценное это, то, что во сне..))
самое счастливое - это способность удивляться. как только она проходит, время перестает быть "вихрастым":)
Представил для себя такую картинку.Старик Хронос ходит по торжищу и провозглашает:" Меняю костюм тройку на коротенькие штанишки"