Перейти к основному содержанию
запасная
Души держатель злоупотреблял... Она сбежала от него в астрал. Сферические жерла тёмных дыр там на летунью холодно взглянули. В себя её навечно бы втянули, когда бы не астральный Мойдодыр, с лицом закоренелого злодея. Стал,колченогий,на неё орать. Потом скрутил и принялся стирать. Стёр лишнее и превратил в святую. Летунья вырвалась из лапищ Асмодея, назад метнулась опрометью к телу. А то, беглянку, видеть не хотело. Оно имело душу запасную.
Так бывает?)
Многожёнство же есть.:))
Ух, ты! Забираю идею себе)
Как говорится: Идею в руки.))
А та-ж, другая, не желая становиться запасной... А впрочем, нет... Читайте: ЗАПАСНАЯ (стих второй). Пускай не гладко в строчке про святую, Стих от души прочесть рекомендую! Не стану доле куролесить, Поставлю Вам оценку десять. Удачи и вдохновения! Матвей Ковригин.
А что не так в строчке про "святую". Если Вас смутил смысловой раздрай между "стирай" и "стёр",так это осознанная замануха или Вас смутило слово "лишнее" подразумевающее "грешное".;) Но спасибо за пожелание и прочтение.
С первого прочтения «святую» у меня как то повисло без рифмы. При чтении спотыкаешься. Потом разобрался что к чему. Размер стихотворения постоянно меняется, перетекая плавно из одного в другой. Это интересно. Однако, рифмы «злодея - Асмодея» и «святую - запасную», на мой взгляд, очень далеко расставлены между собой. Читаешь, ждёшь кольцевую рифму на «злодея», и вдруг… бац! И разбег стиха сбивается. В остальном же считаю стихотворение большим успехом, особенно сюжет классный!
Ну автор текста овладел в некоторой степени техникой стихосложения,что рискнул,скажем так, пожевать сонет.Вы считаете это предосудительным.;)
Нет. Я не считаю это предосудительным. Я лишь высказал своё частное мнение, что конкретное слово на конкретном месте написано неудачно. Мне кажется, что мы здесь все собрались для того, чтобы давать и получать искренние отзывы на произведения, в т.ч. замечания. А как же двигаться вперёд?!
Я воспринимаю критику.Подшучу про движение вперёд:Двигаясь вперёд можно угодить в зад.))
душу, как бэ принято считать, бессмертной. запасная может быть только кошачья жизнь, которая символизирует живучесть обыкновенную. с точки зрения психики - не души (я что такое душа понятия не имею)), тут мы наблюдаем деперсонализацию-дереализацию, расстройство при котором происходит скачок гормонального фона, и "автор", выпадая из привычной действительности, не понимает происходящее с ним. наглядный пример, алкоголизм и последующий делирий терзают запасные "души")
Ну да,если автор бы не выпал,то и критик бы не впал.;)
щас, рехнулся прямо и с плакатом по улице бегаю, яйцами сверкаю. у тя тормозные процессы в мозгу нарушены, слова накрывают, телек мордует, боги мерещатся. дыши ровнее, это помогает настроится)
Впал,впал,только себе признаться пока ещё не дозрел.Мой третий глаз никогда не обманывает.;)И новая аватарка не поможет выпасть,;)
ты как шлюха озабоченностью своей ведомая в трусы лезешь. с буренкой там обнимайся душевно. мечтай, параноид, о своей заразительной впечатлительности)
Кста,про всевидящий синий глаз у меня есть текст двадцатилетней давности.А тя только что, видимо, накрыло самобредкой.Пороюсь публикну,авось поможет тебе.)))
давай, гляну твое камно из коричневого глаза гниющего зомбаря. но я уверен, что это шлак тупой и болезный, макс. попсовый. не может мудняк не различающий цвета, жертва пропаганды писать что-то стоящее)
Грешному телу Душу святую, Словно в насмешку дал Асмодей, Карты колоды ловко тасуя. Где твоя слабость? Где твой предел? :wink:
У ацких и райских тайные договорные отношения по территории и объектам,типа коррупции,подозреваю.Дядя Вова из командировки в аид вернётся, расскажет в подробностях;)
Так это и ежу понятно... :cool4: