Перейти к основному содержанию
Идёт по морю теплоход
Идёт по морю теплоход, След оставляя за кормою. Чудесен синий небосвод, Всё это видим мы с тобою. У нас сегодня выходной, Сегодня просто отдыхаем, Остался берег за кормой, Надолго берег оставляем. Нам всё равно куда уйдём, На море качка не пугает. Всё хорошо и мы вдвоём, И воздух моря опьяняет. Над нами чудо небосвод, Летаю чайки над волною. Идёт по морю теплоход, След оставляя за кормою…
Стихи лёгкие, хорошая рифма. Можно было бы сделать некоторые строки более поэтические, например строку "Всё это видим мы с тобою.", отжав "воду" и прибавив яркости. А так, в целом, читаемый стих. Морская тема мне по душе.
Александр, спасибо за доброе отношение к стихотворению.
Да всегда пожалуйста. Дело в том, что сенаторство обязывает меня поставить 7 оценок в неделю. А начинать свою работу с поиском тех произведений, которые заслуживают, к примеру, "колы", мне не хочется. Чтобы не создать образ некого злого Кощея, с которым меня тут сравнивают. Поэтому я выбираю только самые достойные произведения. Другие пускай думают, что их произведения не тянут больше, чем на 8, или мне они просто неинтересны, или я не успел до них дойти.