Перейти к основному содержанию
Ступая за горизонт
Выстраиваю мир за огненной чертой Неясностей и всяческих сомнений – Мир собственный, заполненный судьбой Вне правил, вперекор нравоучений. Бунтует лёд, сдирая по весне, Отжившие лохмотья мертвой кожи, Все, что вчера пригрезилось во сне – С реальностью сегодняшнею схоже: И этот свист, скользящий в облаках За стаей, уносящей непогоду, И странный ангел в бережных руках, Спасающий от холодов природу. В слова не верю, но прощаю тех, Кто говорит, не говоря о важном, Что можно будет выстроить за всех, Что эти все разрушили однажды. Я лгу себе, не раскрывая глаз, Свист птичий принимаю, как награду За то, что в схватках горестных не раз Не прятался, не уходил в засаду, Где может безопасно, но темно, Где смерть настойчиво зовет к барьеру, Где лишь душа – открытое окно, Светла еще и сохраняет веру В улов богатый то ли слов, толь рыб, Но воздуха улову слишком много… Спасительный сезон дождей открыт – Быть может в этом скрытая подмога Святой водою, вылитой с небес, Питать при жизни мой засохший лес Минутной прихотью скучающего Бога? Ступая за горизонт
словно ручеёк бегут строчки... переливаются... свободно, без преград... читается легко и узнаваемо... перекликаются словосочетания с собственными мыслями и дают повод, чтобы самому сотворить что-нибудь эдакое) даже, думая при всём этом, что не дал Бог жабе хвоста))):wave1:
Спасибо, Володя! Начинаем с головастиков: у них как-никак хвосты есть... +))
Спасибо!
Спасибо!
Здравствуйте Игорь, даже странно, что ранее я ни когда не читал Ваших произведений, (исключительно мой минус, теперь же постараюсь обратить его в плюс) Очень достойное, глубокое произведение. Просто сказать, что мне понравилось, ни сказать ни чего. Спасибо за искусство. С уважением, Александр.
Спасибо, Александр, что случайно заметили этот стишок!+)) И за оценку спасибо. Рад, что произведение понравилось...+)