Перейти к основному содержанию
Сказка о короле который узнал свою судьбу
Вот захотел один король,свою судьбу узнать. Был он уже не молод, а если завтра умирать? Кому же трон свой в наследство передать? Что ждёт меня и что в моей жизни ожидать? Колдунья, к которой он обратился, ему сказала так: -Всё будет смутно, мне карты показали такой знак. Женись король, давно уже пора наследника иметь. Но только с рождением сына, тебе придётся умереть. О да, король был озадачен будущем своим таким. -А можно ли смерти избежать способом другим? -Всё от тебя зависит, колдунья ему загадочно отвечала. Поспорь с судьбой и может жизнь начнёшь с начала. Король во дворец вернулся и всё обдумал наконец. Решение принял и судьбе бросил вызов он храбрец. Нашёл невесту он не из королевских, голубых кровей. А девушку простую не из царских, благородных семей. Любовь не смотрит, на звания, на положения и на чины. И на влюблённых, свои с судьбою спорные планы ей даны. Прошел год, король в любви счастлив, но время то идёт. И вот его счастливая супруга, ребёнка появления ждёт. Но король-то ведь знает пророчество и то что его ждёт. И умирать не хочет,к колдунье за советом он вновь идёт. -Проси всё что, хочешь, но прошу ты только помоги. И своею ворожбою, от меня смерти, ты отведи шаги. -Да смогу я тут тебе помочь, но помощь не бесплатна. Цена здесь высока, я смерть отведу мне власть дана. Ты будешь жить, но только не с королевой, а со мной. Хочу я власти и править королевством лишь с тобой. Ты должен королеву с наследником из страны изгнать. И только меня, законную супругой, должен ты признать. И тут король не задумывая ответил этой колдунье так: -Пусть лучше я умру, чем разрушу мой законный брак. И вот скажу откровенно не зря, я сюда к тебе пришёл. Пусть будет, то что будет, но я здесь истину нашёл. Последние дни я проживу с любимою счастливо. Умру раз суждено любви не изменив и это справедливо. Вот тут колдунья улыбнулась и королю сказала так: -Тебя я просто испытала. А ты поверил вот чудак. Но главное ты понял цену своей истинной любви. Так береги, цени свою любовь и счастливо живи. 28.02.2019.
Вот захотел один король свою судьбу узнать. Немолод был уже считай, вдруг завтра помирать? Кому же трон в наследство верное отдать? И что же ждет его вообще, и для чего мычать? Он иногда, довольно часто, впрочем, но — Таков порядок был уж царственный, что делать, Мычал прям перед сном мычание одно... Потом другое: это тоже важно здесь поведать. Колдунья, к коей обратился, сказала вот что: — Все будет смутно карты дали знак. Женись, король, давно пора наследника как будто... Но лишь учти: родится сын, уйдешь во смертный мрак! О да, король был озадачен будущим таким заметно. Он больше не мычал в постели, сон зовя. А только в зале царственной, вполне секретно, На троне восседая, всхрюкивал, моргая. И вспоминая разговор с колдуньей, да сначала... — А можно ль смерти избежать и сохранить отцовство? — Все от тебя зависит, — ворожея щурясь отвечала. — Поспорь с судьбой и может быть минует гадство... Король же во дворец вернулся, взволнованный, «пипец». Решенье принял и судьбе швыряет вызов он, храбрец. Нашел невесту он кровей не королевских (молодец), Простолюдинку девку не из царских, — (жуя ночной чепец). Любовь не смотрит же на звания, на положения, чины. И на влюбленных: свои судьбою планы ей даны. Вот год прошел, король любовью пьян, но время буром прет. И вот счастливая супруга ребенка пузом ждет. Но ведь король-то чтит пророчество, волнуется! И помирать-то влом, к колдунье ветхой в домик ломится. — Проси что хочешь, старая, но только помоги. Не чую уж с постели который день ноги́... — Да, я смогу тебе помочь, пожалуй,.. не бесплатно. Цена здесь высока, но смерть отвадить власть дана мне... Ты будешь жить, но только не с женой — со мною! Ясно? Хочу я власти, править судьбами, царить в короне... Ты должен королеву с отпрыском изгнать из царства! И только лишь меня супругою признать любовно. И в стену осадившись задом, кру́гом голова, Ей отвечает, медленно, жуя слова незлобно: — Пусть лучше я умру, чем поразрушу брак священный! Над ним аж потолок просел от чувства, в сердце крика. Стоит и дышит властно, на нее, весь откровенный. И на щеке след легкий и нервозный — тика. И вот скажу что: уж не зря сюда к тебе пришел я! Пусть будет, то что будет, но истину обрел я сути! Я в днях последних счастлив с ней, звучаньем соловья Умру, раз суждено избрать фатальные пути твои... Вот тут колдунья улыбнулась и королю сказала так: — Тебя я просто испытала. А ты поверил царственною мукой. Однако ж цену ты любви познал, то свыше тебе знак. Убереги ее, цени простое счастье человечье. И рукой... Ему на выход показала. И дом исчез ее. Растаял в дымке. Он средь полей стоял, гора сравнялась. Зябко. Промок весь, мигом, будто «джинн в бутылке»... (Хотя, вот это чушь уже, но давит рот улыбка).
Не комментарий а бред. Бред с большого похмелья. ВЫ мне не интересны как автор и как критик, так пусть я буду не интересен вам. Привет.
Я прежде всего читатель. Читателя следует уважать.
Если читатель не любит сказки то за что мне его уважать. А если читатель не понял простого смысла этой сказки то я не должен этот смысл ему разжёвывать.
Если читатель не любит сказки то за что мне его уважать -- Сказки? Очень... Даже не пожалел времени, и показал свое видение Вашей идеи. Только потому что за саму идею (Вашу) обидно стало: не читается. А если читатель не понял простого смысла этой сказки то я не должен этот смысл ему -- Да еще как понял, что Вы в самом деле...