Перейти к основному содержанию
кошки так похожи на людей
Кошки не похожи на людей. Борис Заходер Светлане Кошки так похожи на людей! На "свое" любуясь отраженье, как с ребенком, говорим мы с ней, нежные смакуя выраженья: мур-мур-мур, родная, как дела? ты весь день ждала меня с работы, тапки грела, счет часам вела, до последней изучила ноты песни незатейливой, простой, "мур-мур-мур, пришла моя хозяйка". Покормлю сейчас тебя, постой... Вечер за окном рисует знаки: столько звезд рассыпал, прочитать без тебя, конечно, не сумею. Кошкина планета, как мечта, хочешь, полетим сейчас за нею? От души напьемся молока, Млечный путь раскинулся привольно. Хочешь, отлежим себе бока, мы ведь поработали довольно. Книжки полистаем, помолчим, помурчим тихонечко и громко. У хозяйки так высок был чин, а играет с кошкой, как ребенок, фантиком на ниточке, мур-мур. И хохочет, будто не устала. Вот такая с кисою лямур, отогреет лучше одеяла.
Кошка - самый действенный живой антидепрессант. С ней и поговорить можно на любую тему. Всё внимательно выслушает (если захочет, конечно)). С Теплом, Андрей
Хорошо написала, Наташ, но для меня - собаки лучше)))
Только что прочитал) да, хорошо... мне удивительно другое... там 99 рецензий, а ведь на каждую надо ответить, а потом ещё столько же прочитать и дать комментарий на прочитанное. Ведь это невозможно просто... когда же писать самому?)))