Перейти к основному содержанию
Кошки-мышки
Наигравшись мною, накушавшись, уложив набитый живот, спит на мягкой уютной подушечке толстый, добрый домашний кот. Он меня не доел немножко, вдоволь кормленый молоком – он играл, он же кот. А кошки очень любят играть с мышом. Бросил рядом меня, калеку, никуда не сбегу уже, просыпаться ему не к спеху, сытый мир на его душе. Я ему не нужна недвижная, интерес поостыл, утих. Умираю, игрушка лишняя. Много нас у него таких.
котик пузо разложил и довольный заурчал а мышонок старожил только корчился, пищал вот бы в норку уползти там уютно и тепло кот отрезал все пути хоть ему и все равно но пришла к мышу мысля (и отнюдь не опосля) если с энтим маета- не найти ль еще кота? на пайке его держать и из норки с ним играть ? пусть попробует тогда зубы сломит , не беда а уже беззубый кот нам не страшен, обормот ! Вот ЮЛЯ! Я тут! С теплом С
Санечка, я уже три штуки буриме родила, пошли играть? Привет, солнышко! Про усатого кота что сказал ты - лепота! Верный путь указан мышке, доведет кота до крышки! :)))
мышка в книжке книжка с-лишком сплю у джеечке под мышкой)
Пасиба, Ленк! Главное, ненавязчивое, ага? :) И не очень чешется :)))
отоспится кот пузатый и захочет вновь играться но тебя уж рядом нету ты уже в других гостях пусть буржуй один котлетку пожирает, если так)))
Кабы так, да кабы так, мышкам было б все ништяк! :))) Привет, Володь! :)
Этот стих надо опубликовать в брошюре общества по защите животных-жертв научных экспериментов :happy3:
Нина, замечательное предложение! :)))) А вдруг великая сила искусства так на читателей подействует, что они пойдут на научных экспериментаторов с дрекольями :))))) А если серьезно, то стих так... не стихи вовсе - из разряда "сам родил - сам любуюсь" :))
…зато у него, видать, в его кошачьей голове мысли пупа земли – он зрит себя Богом для всех этих «игрушечных мышов» и этой мыслью живет…
Видать, ага, Лаур :))
Воть. Или в переводе на смачный язык городских низов, Полинка, - Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше нам она :))
класс!
Ух ты, какая оценка! Илана, спасибо :)
Ужасно депрессивное, с отголосками декаданса... напомнило Вертинского: "я просто игрушка чужих людей..." Настроение упадка. Сэр Алекс...
И тебя с наступающими, Санечка! :)
Кот устал - натрудил подмышки И к подушке уютной приник Захрапел по-кошачьи. Мышке Через время пришёл «кердык». Их разлюбывайт Вас, фрау Джейка, за самосмертоубийство. Майн кредо: «Все должны жить и писать». Рифма «молоком – мышом» сконфузила. Она нехорошая, противная какая-то. Вам надо больше гулять возле Гремпенской трясины, чтобы слушать выпей и шакалов. Они друг другу отвечают точно в рифму. С удивительным уважением к Вам. Гвидон, эсквайр в квадрате. Оценку Бог пошлёт.
Гвидон :) Нравятся мне Ваши отзывы! Люблю Ваш талант замечать очевидное и незамутненность Ваших откликов :) Большое спасибо за труды! С удовольствием посмотрю еще на Ваши упражнения, надеюсь на неоставление меня Вашим вниманием, это пока интересно :) А уважение Ваше и впрямь удивительно :) Хорошее придумали сочетание :) Спасибо большое, Гвидон!
Паче живота телесного, дорогая нашему сердцу матушка Джейка Африкановна! Мы, умишком своим скудным пораскинули, и решили, что никто и не заметил рифму(тьфу, вот слово диавольское!) Богопротивную! Хвалят ведь, а Вам и лепо от этого. Мы, сирые, потом снова думали под блины с икоркой и решили, что и Вы, Душа Сайта, лопухнулись невзначай. Токмо помочь хотели Вам, сударыня и владычица мыслей моих ужасных. Замечу также, что «укладка живота» самим-собой-котом способна удивить барельеф. Я старый кошатник и никогда не видел, чтобы коты укладывали свой живот. Они укладываются сами. Замечу, что кот применил к мышке древнюю монгольскую казнь (см. посл. четверостишье) – перелом хребта, болезный лежит, молчит, думает о жизни (бесполезно!), кошках-мышках, но не двигается, бо парализован вдребезги и насовсем. Может быть так, матушка-заступница, Он меня не доел немножко, Охолощенный, сытый, большой - он играл, он же кот. А кошки очень любят играть с мышом. А можно и так: Он меня не доел немножко, Он хребет где-то рыбий нашёл Начал грызть, Так бросают кошки Ради фиша забаву с мышом. (это жадный и нехороший кот) Вариантов масса, как и красивых женщин на земле. Учите материальную часть поэтической ткани. У Вас получится, я знаю - Вы сильная.
Угу, прочитала начало и конец только, но со всем-всем согласна, очевидность же, аж скучно, правда? :) А плагиатить (про материальную-то часть :))) нехорошо :)))) Но дарю, пользуйтесь, Гвидон :)
Я не воровал, а отослал Вам Вашу же фразу взад (назад? как правильно?). А что скучно, так в этом я - унылый тип с фамильным носом. Рифма, брат Джейка (или «сестра Джейка», как правильно?) это проверка на поэто-техническую «вшивость». А? Что? Разве нет? «Денег не дам!». Джейка, извините это я бывшей жене. И по телефону. Будьте добры, порекомендуйте мне Ваш самый лучший стих, то есть текст небывалой мощи. Я хочу вкусить от прекрасного – от плодов Вашего сердца.
Согласна-согласна про рифму, Гвидон, кто же с очевидностью не согласен-то будет :))) Не в том саду плоды ищете, Гвидон. Да и не того Вы ищете, не лукавьте :) А еще поиграть захотите - тут любое берите и играйте. :)
Усёк. Спокойной ночи. неистовая Джейка, и пусть Вам приснится принц без фурункулёза.
У меня Любимый любит так шутить : - Мыши плакали, давились, но продолжали жрать кактус) А если честно - очень грустное стихо :sad: Мне сразу вспомнился один замечательный стих, где автор, мужчина, называет себя именно котом :wink4: http://www.stihi.ru/poems/2003/02/23-729.html Думаю, будет интересным "мужской" взгляд на ситуацию подобную? :rolleyes: С симпатией, Галя
Миша Бильковский и сам чудо, и стихами своими мил и хорош! :) Ох, Галь... мыши кактус жрут, зайцы курят... Куда мир ползет? :) Спасибо большое за Мишин стих! :)
Куда мир ползёт ответить сложно, но мы от него никуда не денемся, потому ползём вместе с ним - это факт! :wink4: А про Мишины стихи - действительно, в душу.А как поёт! :rolleyes: ))
Странный кот получается - мышу недоел, мучиться заставил))) не оцениваю чисто из соображений, что "кошачьи стихи" оччень субъективно воспримаю С уважением,
:) Он не странный, он сытый :) Живот набит, а рефлекс работает :) У меня тоже были кошки, а потом настали собаки. И кошек было по нескольку, и собак... А оценивать этот стишок только на трояк можно, никакой он.