Перейти к основному содержанию
Трамвайный тугдум
Колёсные пары трамвая, про дни, когда был молодым, по таврам стальным отбивают: -"Тугдум.Тук-тудын.Тук-и-дым." Напев усыпляет колёсный. Дремлю, словно сытый питон. Из давнего случай курьёзный явился в питоновый сон. -Пальто и душа - нараспашку. Шапчонку ломлю набекрень. С друзьями кутим, на дорожку, Второй упоительный день. Сушняк изгоняем шампанским, пришедший с отмщеньем за спирт. Поступок,слегка хулиганский, привёл в сногсшибательный флирт. До фантов дошли забулдыги. Кто слова не держит, - нишкни. В бумажке, предвестьем интриги, приходит: - "Трамвай тормозни". В обеих руках с "полусдадким", воздвигся меж рельсов крестом живым и немножечко шатким, а сбоку, зеваки - гуртом. Всё ближе трамвай громыхает. Боднёт,и пропал хулиган! Но ход у махины сбавляет, трамвайная нимфа, шарман. Исправа сошла на верблюда, которому чёрт не родня. Глазастое, рыжее чудо глядит сквозь стекло на меня. Вагоновожатая дива летательный шлёт поцелуй, головкой кивает игриво; -Входи,прокачу,обалдуй... Идёт до конечной из мая трамвай тот уже много лет. Вагоновожатая Рая, ссуди на обратный билет. 31.О5.2019
Сорвиголовы))) Напугали поди девчонку)))
Тебе бы всё ржать над Гопрынычем.А он встал,сдерживая дыхание, по стойке смирно, перед старым чудовищем в столице Сибири.;)А так-то да,реакция та, которую автор знал заранее.)
Я ж по-доброму))) В молодости мы все чувствуем в себе силы:) Иногда они непреодолимые;)))
Когда-то давненько подсмотрел как дракоша шагреньку хотельно-могульную на скалах Джугджура сушиться подвесил.Можа ещё висит.Поди спроворить.;)))
Я в сказки не играю, Вася, ты же знаешь)))
Это не сказка, а сказкобылька переработанная воображением автора в бассейне реки Маи.Дракоша там видимо золотишко охранял, а его линька застигла.;))
И кроме того; отныне все возможные комментарии благородного СмолВаса будут завершатся добавлением;"ЗГА, должен быть разрушен! Ибо "всё приходит на круги своя";)