Перейти к основному содержанию
Воинственный старовер
По мотивам статьи-интервью Александра Никонова «Не от мира сего»: Журнал «Story», 2010г. Все ваши Пушкины, Толстые – гнус и мразь. Что ни строка – кощунство, грех и мерзость. Безбожники, они втоптали в грязь Святые имена, умножив ересь. Таких уродств теперь уже не счесть. Ногою к Богу открывают двери. Забыто всеми напрочь слово честь И что для мира значит Символ Веры. Все катятся в бесовской пляске вниз. Телесное повсюду увлеченье. Любовь сменил совместный онанизм, Аборты стали на пути рожденья. За эту скверну надо убивать. Убийство благо, если воля божья. Скрипит всю ночь под геями кровать, Молчит, стыдясь, супружеское ложе. 24.06.2019
(( Я не читал статью-интервью Никонова в журнале «Story» и читать не собираюсь. Да и хрен бы с ним, с этим интервьюером. А вот Вы, Михаил Васильков, написав, якобы по теме этой статьи такой стих, меня сильно разочаровали.
статью вас читать никто не принуждал, а вот материться в комментариях, да ещё сенатору, не следовало бы
Частенько замечаю, Санёк, что у тебя грамотёнки не хватает. Во-первых, обращение на "Вы" пишется с заглавной буквы. Во-вторых, хрен - это многолетнее растение, а не то, что ты думаешь (на "Вы" я только с уважаемыми).
Обращайтесь ко мне хоть на ты, хоть на Вы, хоть по-английски, хоть по-китайски - мне всё это фиолетово.) А, если по-существу, то проблема с Вашим "хреном", в котором Вы (большая буква хорошо видна?) видите многолетнее растение. Хрен есть и у меня - в одном стихе. Но там всё понятно. А в Вашем комментарии слово "хрен" не вписывается во фразу: "Да и хрен бы с ним". Значит, Вы в слово "хрен" вкладываете другой смысл. О, как интересно! Может, поделитесь с нами? Какой смысл Вы вкладываете в слово "хрен" во фразе "Да и хрен бы с ним"? У меня "грамотёнки не хватает" разобраться самому.
формалист швабра упирается в правила, этику, грамматику и рифму, потому что талантов у него нет ни творить, ни, естественно, диалог вести творческий) он это чует сатницей, поэтому сразу на личности съезжает, пытается унизить и победить таким грязным способом, прямо как на телеке делается, где плебс развлекают подобной доказательной базой про омериканцев там и всяких фашистов по всему миру кроме православных рассеян. вилкомир точно такой же, они долго срались, пока второй не проиграл и не затихарился. швабр думает всех так можно нагнуть, но я этого бездаря уже не раз на лопаточки в навоз положил, он меня боится терь, аж я в игноре нахожусь. знает пес, что у меня бездари ответ несут за слова)
ответа от формалиста я так и не получил, отчего обозлился на него ещё больше. думаю, формалист подался в кусты спасаться. когда же он выйдет из кустов?
Я пожалуй, что скопирую этот стих. А то автор возьмёт, да и удалит его, а мы тут всё спорим, доказываем непонятно что и зачем Воинственный старовер По мотивам статьи-интервью Александра Никонова «Не от мира сего»: Журнал «Story», 2010г. Все ваши Пушкины, Толстые – гнус и мразь. Что ни строка – кощунство, грех и мерзость. Безбожники, они втоптали в грязь Святые имена, умножив ересь. Таких уродств теперь уже не счесть. Ногою к Богу открывают двери. Забыто всеми напрочь слово честь И что для мира значит Символ Веры. Все катятся в бесовской пляске вниз. Телесное повсюду увлеченье. Любовь сменил совместный онанизм, Аборты стали на пути рожденья. За эту скверну надо убивать. Убийство благо, если воля божья. Скрипит всю ночь под геями кровать, Молчит, стыдясь, супружеское ложе. (с) Александр, о теме этого стиха даже напрягаться не надо - уже с первых строк всё на поверхности. - Думать надо, Александр, прежде чем высказываться. Думать. А из тебя пока только словесная диарея. Или, судя по твоему комменту и оценке этого стиха, ты тоже считаешь, что: "Все ваши Пушкины, Толстые – гнус и мразь. Что ни строка – кощунство, грех и мерзость."?
это считает ЛГ, неужели не ясно. я за плюрализм мнений. а тыкать мне советами не надо. обойдусь без них. у меня по-поводу этих классиков своё мнение. это отдельный разговор. пушкин как поэт и как человек - разные вещи. кстати, не вижу пояснений по-поводу хрена. мы ждём
когда будут пояснения по поводу хрена? а также и по вашим замечаниям на страницах других авторов. мы ждём.
: )) Александр, ты хочешь чтобы я использовал слово "хрен" не как название многолетнего растения, а как эвфемизм? Да пожалуйста. Пошёл ты на хрен, Александр. А я больше не вижу смысла тратить своё время на всякую бестолковую переписку.
От Вас (Вас - с большой буквы) именно такого я и ждал. Вы не можете продолжать переписку, так как Ваш словарный запас подошёл к концу. Если считаете употребление слова "хрен" в словосочетании "пошёл ты на хрен" нормальным, то употребляйте. Как Вы и употребили в комменте: "Да и хрен бы с ним, с этим интервьюером." Очень красиво. Литературно. Вас на "хрен" не посылаю, так как не опускаюсь до Вашего уровня.
"Скрипит всю ночь под геями кровать" :laugh: Забавный стишок.
Этот стих называется "Воинственный старовер". И в нём излагается точка зрения не автора, а литературного героя - воинственного старовера. А этот самый воинственный старовер по-своему прав! Конечно, многим хочется за это его убить! Но, у каждого своя правда! Отметившийся ниже сенатор ВлАбр не понял, в чём разница. Попробуйте кто из нас поспорить с попом - на тему существования Бога. И, что? Если попа прибьёте, то его не будет, и не будет с кем спорить, и вы окажитесь правы. Но, а если не убивать? А, если не убивать, то надо мирно разойтись, каждый - при своём мнении. Что я хочу сказать? Не надо стучать со своей колокольню, господин ВлАбр! Если не приемлете чужую точку зрения, не оценивайте. А влепить двойку просто так - и школьник может. Стих написан хорошим слогом. Воинственному староверу можно ставить, что хотите, а автору стиха, за работу и смелость - 8.
Поражаюсь дремучей непроходимости сенатора Влабра! С точки зрения ЛГ " воинственного старовера" стихотворение в тему.Да будет известно сенатору, что со времен Никонианства старообрядцы были основной силой в крестьянских войнах.Старообрядцы главная сила в освоении Сибири.Они стоики в вере своей.К революции 1917 и гражданской их почти что не осталось в России.А духовный раскол церковный во многом предопределил и революцию семнадцатого года. Так что "воинственный старовер" вправе делать такие заявления, относительно и Пушкина и Толстого. Но видимо у сенатора серьёзный ушиб поэзий. "Поэт в России больше, чем поэт" и выше он любого небоскрёба. Но огромаднее не видел белый свет Абросимова Вовы словогрёба. Смешно прямо.))
уже и поругаться от лица старовера нельзя) твой шурбурбреньхрень олуха изображает изо всех сил и ничего, что нахер шлют)
Да синатор видно к тяжеловесным поэтическим ортодоксам примкнул, злобным стражником на поэтической ферме служить. Только какой-то тать поэтическую корову за дойку умыслит ухватить, а он тут,как тут с секирой....)) А кого шлют-то? Меня раньше он посылал,только я не ходил.Он обиделся и в норку нырнул молчуном.))
так он всех тут шлёт, и меня вон в конце послал, только я не пошёл. злой какой-то. я таких раньше не видел. может, угостить его чем-нибудь, задобрить. раз на собак действует, так на человека тем более.
Да он утверждал, что даже своё домашнее вино только напёрстками пьёт по праздникам. Алкой не раздобришь это суровое поэтическое сердце, так чта придёться и дальше не ходить по посылкам.))
пинком под зад, да страшно, что кроссовок увязнет в трухляди)
в болото когда иду, сапоги одеваю рыбацкие, длинные такие. могу одолжить.)
кого шлют? я твою хорошую мину при плохой игре в виду имел. насколько она осознанна тобой или просто со зла за нос водишь, вот в чем вопрос)
Я за нос только себя вожу.И ни на кого не обижаюсь даже на синатора Влабра, за то, что он игнорировался от меня больше раз чем адекватзомбарик.;) И потом я же свободный художник приколист.)))
игнор у меня в интересах игнорируемого, чтобы ему хуже не стало, когда его несет - не остановишь. иногда запоздалый, потому что сам за словом в карман не лезу)
красным полотенцем заманить на край скалы и отскочить в сторону, как от овцебыка. а так да, не остановишь.
от козла молока раньше дождешься) тут он из себя душевного человека с чистейшей поэзией от бога изображает. видать у него реально мания величия имеется на почве этого праведного видения правильного использования и соответствующего группирования слов)
правильное группирование слов могут и машины делать, в том числе и роботы-шлюхи, лишённые творческого мышления, но способные удовлетворять желания
Александр, пройди по эти же ссылкам, я там ответил где счёл нужным. А вот по этой 3-ей http://www.my-works.org/text_68836.html могу здесь вкратце, без подробностей. Я не поставил оценку, ну, мало ли, мне не понравился - понравится другому (отмечаю, что автор талантлив) - там рифмы очень просты до примитивности: года- не тута-всегда-вода-да... осуждал-насаждал-награждал-поджидал-ждал и так далее. Короче, Санёк, достал ты меня и я тебя уже послал.