Перейти к основному содержанию
Догнать свои шаги...
Догнать свои шаги в четверг, Когда душа всё выше, вверх Уходит, тая, в синеву. Отправь последнюю мольбу Пыльцою верб. Расстаться с тяжестью своей – Одной душой в остаток дней, И жить, как в песне, нараспев – Струит печаль одна на всех, И Бог бы с ней… А плоть мертва, который год, Но всё ж идёшь, и свет идёт, Он не поймёт умом: а как? Вот так! Подумаешь: чудак! Жаль, убеждён… В моих морях не утонуть Гонимый ветром свяжет путь По серебру пройдёт, как Бог Ты тоже сможешь… Одинок? Держи мой кнут. Вдогон кричу, не береги Ни света глаз на дне реки, Ни чувств, ни мыслей – ничего, Не береги, как большинство – Трать вопреки…
После дождичка? Я... - за Черчиля!))) (за оптимизм) В моих морях не утонуть - зашибенно!!!
А я против Черчиля, но тоже за оптимизм) Спасибо)
оборванные строки особенно трогательны, Варя держи мой кнут
Да, люблю, когда остаётся пространство для читателя, когда можно додумать самому картину) Спасибо, Наташа!
очень красивое, гармоничное стихотворение. с первого раза читается динамично и легко. Четверг-верх-пыльцою верб вначале-просто заявка на успех. Я только не понял про кнут, но потом перечитаю, и надеюсь, разберусь. Видно мудрёный символ какой-то. :wink: Удачи и вдохновения. Матвей Ковригин.
Спасибо, Матвей! Кнут... скорее внутренний учитель)
Мудрёно. До ясности картину не додумал, но проглядывающие очертания обещают "картину маслом".
Пусть будет немножко мудрёно. Эта запись скорее только для меня имеет ценность и вряд ли кому ещё будет созвучна. Спасибо, Николай, рада Вашему вниманию)
Варечка! Люблю просторные стихи, которые не имеют строгих рамок в понимании изложенного. Главное, они побуждают думать. Первая строфа - настоящий перл. С добром, Ольга
Спасибо, Оля! ) Мне очень приятно!
Спасибо, Андрей.
Ничего про запас, Скоро яблочный Спас. Не беречь, не просить, А любить - так простить. Жив ли ты, или нет, Излучаешь свой свет, Кромкой неба вперёд, Ну-ка, чей там черёд? Окунись в облака, За тобою века, Ничего про запас, Только б свет не погас. Прости, Варя, куда-то меня увели твои стихи, совсем в другие края :wave1:
Хорошо, Леся, когда уводят... Спасибо тебе за чудесный экспромт!)
ЛыбаЛетунья напевает, кому-то,стоящему в нерешительности на берегу, русалочью песню.Смотри мол, я же могу обитать в двух средах,значит и ты можешь - по воде, аки по суху,не дрейфь утонуть...)
)))))) Вася, не смеши меня так, я же живот надорву!