Перейти к основному содержанию
Не лечит...
Ты вправду думаешь, что время способно вылечить кого-то? Ты просто-напросто не в теме. Наверное, в водовороты, что в русле жизни затаились не попадал? И на пороги не выносило, где на милость и на подобие подмоги со стороны надежда тщетна? Живым бы выбраться, а раны подзаживут, сомнений нет, но когда-то, поздно или рано, наполнят вновь фантомной болью не тело - душу, память, разум так, словно их натёрли солью одновременно, жёстко, разом. И повторяться может это в любое время, а с годами - острее, чаще. Нет секрета: с годами беспощадней память. Не верь, что с возрастом, когда-то пройдёт, утихнет, станет легче. А время... лишь меняет даты в календарях. Оно не лечит.
Не нужно раны бередить, Копаться в них, срывать покровы. Жизнь предоставила кредит На счастье. Будьте же здоровы! С добром, Ольга
Никого не лечит время, Только глубже загоняет, Словно обухом, да в темя, сквозь бессонницу терзает.
Однажды я, что б стать богатым, Собрался и назначил дату... Настал то день, а мне уныло - Ведь время дату изменило.)))
Нет, не лечит. Старается отвлечь от боли, притушить её, но не лечит... Проникновенные стихи.
Если жизнь - это болезнь, то время такую жизнь действительно не лечит. Но, если жизнь - это здоровье, то такую жизнь время действительно...ЛЕЧИТ! Короче: не надо валить с больной головы на здоровую!
Лечит правдой, которую не воспринимал дОлжно...
очень нравится стихотворение, Андрей. в "Призраке 5" Шекли друзей-космонавтов подстерегали призраки страшилищ, которых они выдумали в детстве, им срочно пришлось вспоминать, как они с ними справлялись. вероятно, здесь кроется рецепт от фантомной боли.
Стих, с литературной точки зрения, слабый. Отмечу недостатки: "И на пороги не выносило, где на милость и на подобие подмоги со стороны надежда тщетна?" Это слишком громоздко и явно не по-русски. Порядок слов в предложении совершенно не соблюдается. Поэтому воспринимается с трудом. Просто вливается в общий ритм как непонятный набор звуков. "Ты просто-напросто не в теме" Это звучит жаргонно. А стих, как я понимаю, должен быть написан высокими словами. Просто нужно подобрать другое слово, рифмующееся со словом "время", или вообще изменить первую строчку. "с годами беспощадней память" Беспощадная память... Мне кажется, не совсем удачно. Может, "с годами не стареет память"? Вот, в принципе, и всё.
Александр (не сдержался я, опять, встрял, но ладно, не за себя ведь) какой же ты бессовестый человек. Тебе никогда не дорасти и даже не приблизиться к творчеству Андрея. Вот эти твои замечания и советы настолько глупы, что так и хочется сказать: куда же ты со своим свиным рылом да в калашный ряд. Если у тебя средняя полученная оценка 9,4 - это не значит, что ты настолько талантлив. У тебя много очень слабых стихов, да и в хороших попадаются ляпы -их просто, тебя жалеючи, не оценивали. Да, "недолго музыка играла, недолго фраер танцевал" - это о тебе, Александр. Из Сената ты скоро выскочишь и, если было у кого-то из односайтовцев какое-то уважение к тебе вначале, то ты его похерил.
"Я вольный каменщик, кладу, где заблагорассудится. В том числе, и на авторитеты". Хорошие слова. Знаю, чьи.)
Это в дополнение: Если жизнь - это болезнь, то время такую жизнь действительно не лечит. Но, если жизнь - это здоровье, то такую жизнь время действительно...ЛЕЧИТ! Короче: не надо валить с больной головы на здоровую! VOLNOD ⋅ 1 месяц назад
Ну, так вот как, господа Сенаторы. Не всё так просто. А обозвать "рылом" и школьник может.))
"Но, если жизнь - это здоровье, то такую жизнь время действительно...ЛЕЧИТ!" С каких это пор здоровье нуждается в лечении? И как вообще можно лечить здоровье? Н-да... Действительно не так всё просто.))
волнод умом не отличается, однако, все очень просто - жизнь, как смертельная болезнь не лечится, но ежели в жизни возможно здоровье, то лечение, соответственно, имеет смысл. болезные, как правило, обречены и упиваются этим)
Приведи хотя бы один пример, когда бы жизнь не имела летального исхода.
спекся ты, я смотрю. да уж, старость не радость. зачем только мучаешься с сенаторством дополнительно, или это единственная отрада осталась?)
Дим, спок сч или нет - судить, согласись, не тебе.)) А что касается сенат, так всегда говорил и говорю: так переизбирайте, баллотируйтесь!!! Кто же препятствует-то? Вперёд и с песнями!
Вот видите, Вы стали признавать свои недостатки. А, что касается Сената, так откажитесь участвовать в рейтинге - делов то.) А то "переизбирайте", "баллотируйтесь"... Демагогия чистой воды.
Демагогия чистой воды - это всё вываленное (другого слова не подобрать) вами на сайт за последнюю неделю, включая комменты. От чего мне отказываться, от чего нет - уж точно не ваше дело (ни Александра Березинского, ни Кощея Бессмертного, ни Александра Подтероба, втроём голосующих за вас, не зря же двое последних одновременно появлялись на сайте после долгого перерыва. Возможно, есть у вас и другие клоны, но это забота админа). Кстати, о демагогии: вы уже начали вырвать свой язык, как вами продекларировано? Подлизывание ваше ясно видно всем, а язык на месте. За сим позвольте откланяться- времени, знаете ли, нет на разговоры.
Ваши методы на меня не действуют. Подождём результатов голосования. Честь имею.
методы буренки очень действенные, если ему верить он и без клонов чисто своей непревзойденной (поэзией, хочется наврать смеха ради...), но нет правда смешнее, своей непревзойденной способностью лизать задницы добился положения в обществе) ему надо в выходные просто усилить языковые движения вдвое, и он наберет 20 голосов. если, конечно, электорат ради этого вернется на унылый ресурс... заради буренки, народ, давайте нажмем, поможем продлиться душевному теплу, свету и уважению)
когда я был сенатором пять лет назад ради того чтобы навести здесь шорох, и начал делать рейды, невзирая на лица и должности, сенатор всех сенаторов сразу записался в мои почитатели, отчего я очень удивился, но пролетарская совесть моя не позволила его пропесочить, а зря. сенатор, не надо вспоминать прошлое, а то я и в самом деле могу изменить свой облик и попереть вас. из жалости я этого не делаю. но милосердию есть предел. если отложите топор войны в сторону, я отложу свой. но, творческое обсуждение всех произведений на сайте, в том числе и произведений сенаторов, продолжается.
я и не сужу, высказываю свои догадки вслух. судейский молоточек это у тя в голове стучит, видимо) не знай, реально ты настолько глуп (болен) или просто пытаешься стрелки перевести от позора. я потому и не сижу в сенате, что времени нет плебс развлекать, а сидеть ради демонстрации своего убожества, как ты, чот внутри такое, знаешь, мозги наверно и совесть, не позволяет. устаю повторять всем болезным, что вы не завтра покажете свои слабости и позор, они уже произошли, это исторический факт. как аксиома, точка, без нее геометрии не будет) з.ы. никакой адекватный человек те не завидует, и я не гоню тя из сената. просто голые факты. интересно, наблюдать процесс социальной, стадной деградации в рамках сайта. как это происходит)