Перейти к основному содержанию
кораблики бумажные
Я по тебе страдаю - не люблю. Лететь в любви не довелось ни разу. До облак не подняться кораблю, простора не объять скупому глазу. На глубине всегда предвидеть мель - и не поднять со дна тяжелый якорь. Ты ль научил так жить - отсель досель и никогда о будущем не плакать? Лепить все в лоб, не подбирать слова? Нет, я сама. И письма вечно в кляксах. Как чутко ночи сторожит сова, я прячу в строках о тепле и ласке такую неизбывную тоску, вплетаю в сны и жгу маяк в тумане… Но с головы твоей и волоску упасть не дам. Ну, уличи в обмане, пустых нападках, ревности глухой… Кораблики бумажные непрочны. Ты был хороший, я была – плохой. И новой кляксой плачет многоточье…
Хорошо, Наташа!
Концовка просто филигранная! Но "до ОБЛАК не подняться кораблю" как-то не контачит с твоим отличным владением словом. Такое Бывает, просто глаз замылился. С добром, Ольга
Стихотворение очень понравилось. Но как же мы любим посыпать голову пеплом. Сама такая. И да, удивительно, лежит у меня уже с полгода про кораблик бумажный. Всё никак не доведу до толку, ради интереса сейчас отыщу, посмотрю что там.
Кстати "до облак" меня вполне устраивает в поэтической речи...))
до облак - мне тоже не читается... но это ничего не значит, главное не в этом. :flower:
Наверное, можно уплыть и на бумажных корабликах. В страну воздушных замков... Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей
"Я по тебе страдаю - не люблю." - отчего страдать-то если ЛГ не любит? Любит, значит. Любит!!! Но любит созданный ей же образ - вот такая напасть. Бывает, я точно знаю. "Как чутко ночи сторожит сова," - здесь опечатка, видимо, ночи сторожАт слова. Стихотворение замечательное, глубокочувственное.
сова не спит, сторожит ночи, такая ассоциация спасибо за отзыв, Владимир
Аааа... сова значит :)). А мои-то мысли вон куда вынесло :wave1: А что, Наталья, есть смысл, попробуйте прочитать вот так: ...Как чутко ночи сторожат слова, - я прячу в строках о тепле и ласке такую неизбывную тоску,... -
я обратила внимание на эти строчки, которые вы услышали, спасибо, Владимир