Перейти к основному содержанию
Ты стала ещё красивее
Ты стала ещё красивее – Сторонней своей красою. Прозрачное платье синее Полоской струит косою. И медный оттенок волоса – Родня языкам заката – Не дрогнет ни ости колоса У чёрного конокрада. Из облака пыльной замяти, Звезду – Веронике в косы! Где клятвы хранятся в памяти Там не проклинают звёзды. Сначала прядёшь кудели, а Потом распускаешь пряжу. В потоке немого времени Безумен узор меланжа... Являются сны, как здания. Их шпили взрывают сини. Приснятся твои касания И поздний глоток полыни. Хоть очи прикрой горчащие, У времени нет иллюзий. Порвутся шелка тончайшие, Как нити – порвутся узы. Все скоро погаснут окна, и... В клубочки собьются пары. Уснёт этот город чокнутый, Под медленный круг сансары.
Волшебно, Варя!
Спасибо, Леся!)
Каша в голове у автора и отсюда каша в стихах. Эпитеты надуманные, рифмы подогнанные, сюжета и мысли нет вообще. "Все скоро погаснут окна, и... В клубочки собьются пары. Уснёт этот город чокнутый, Под медленный круг сансары." - а от этого ни один пародист не откажется.
Неуважаю вас ни как человека, ни как сенатора. Мнение ваше не интересно) Так же как и мнение сенатора Влабра. Всего доброго)
Варя,вы даже себя не уважаете, к сожалению. "Не" с глаголом, кстати, отдельно...
И опять ошибаетесь. ----- Не пишется слитно, если нет противопоставления, а здесь его нет.
Дура полная....(((
И почему у меня возникла аналогия между стихотворением "Ты стала еще красивее" и ирландским рагу из книги Джерома К. Джерома «Трое в лодке, не считая собаки»? Процитирую. "...Джордж сказал, что нелепо класть в ирландское рагу только четыре картошки, и мы вымыли еще штук пять-шесть и бросили их в котел неочищенными. Мы также положили туда кочан капусты и фунтов пять гороху. Джордж смешал все это и сказал, что остается еще много места. Тогда мы перерыли обе наши корзины, выбрали оттуда все объедки и бросили их в котел. У нас оставалось полпирога со свининой и кусок холодной вареной грудинки, а Джордж нашел еще полбанки консервированной лососины. Все это тоже пошло в рагу. Джордж сказал, что в этом главное достоинство ирландского рагу: сразу избавляешься от всего лишнего. Я выудил пару разбитых яиц, и мы присоединили их к прочему. Джордж сказал, что соус станет от них гуще. Я уже забыл, что мы еще туда положили, но знаю, что ничто не пропало даром. Под конец Монморанси, который проявлял большой интерес ко всей этой процедуре, вдруг куда-то ушел с серьезным и задумчивым видом. Через несколько минут он возвратился, неся в зубах дохлую водяную крысу. Очевидно, он намеревался предложить ее как свой вклад в общую трапезу. Было ли это издевкой или искренним желанием помочь — мне неизвестно."
О, клончики подтянулись))))
У меня есть один клон - ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ! Но тебе он неведом.
Наплела паутинки волшебной))) мне город чёкнутый уж дюже по нраву!))) :wave1:
Да это по картинке писалось, такой не реалистичной))) Классная картинка меня зацепила, вот и написала! Спасибо, Володь!)
вспомнились слоны на тонких ножках Дали и Анатолий Зверев, все хрупко, свобода всегда условна. а еще мне нравятся финальные строки стиха Саши Черного "У моста Тучкова жил художник": Тихо снял с гвоздя художник бурку – Синей стужей тянет из окна – И пошел растапливать печурку, Чтоб сварить с корицею вина. и "Все преходяще, а искусство - вечно"
Согласна, Наташа!) Приеду с дачи, покажу тебе картинку по которой писалось стихотворение, она да такая ассоциативная) Рада, что ты так увидела:)
Спасибо, Андрей!
Позволю себе помассировать полушария восприятием восприятия картины.;)Одетая в синее платье-небо женщина с распущенными жёлтыми волосами,решившая вздремнуть у пупка Млечного Пути - красиво.Синий цвет предпоследний в спектре перед темнотой "чёрным конокрадом",у которого ВероНика взяла звезду для заколки в волосы не моргнув глазом и конокраду осталось только утереться и отвалить ни с чем.Четвёртый катрен вызывает вопросы по поводу кудель.Иногда не вредно вздремнуть у Млечного пупка под патефон сансары.Привет ЛыбаЛетунья.:)
Привет, Вася!))) Признайся, ты видел картинку!))) Да, это встреча вечернего неба с ночью) Удивил, в очередной раз! Всё же стихотворение привязано сильно к картинке и без неё читатель теряет нити, а ты сумел прочитать без картинки, удивил...
Дык картинка-то всегда над головами.Надо почаще держать глаза небу.А инетную не видел.)