Перейти к основному содержанию
теллурическое
Собрались однажды чудики. Вели разговор про теллурики. Теллурикам папа - Гелиос-бог, а мама - волшебница Гея. Старший подвёл разговорам итог: - На ловлю. Вперёд и скорее. Имелся в той ловле приятный плюс. - Увидеть теллуро-картину, деньг`у залопатить предл`инну. Имелся и неприятный минус. Блины привелось свинцовые тем чудикам на горбу таскать и прочую для ловитвы кладь, громоздкую и тяжёлую. От первого цвета до белых мух потели трудяги от перегрузок, гнус донимал да портяночный дух, меж Средней и Нижней Тунгусок. На терре теллуриков - база. Почти что курортное место. Хозяйка её, Ясноглаза, для многих - неспетая песня! Даны позывные бригадам -"поля". Известны,по картам, преграды. Трудов - непомерно, во имя и для, всем шестерым из бригады. -Я, база,кто слышит "поле-один"? К нему,у меня есть вопросик. - Чуть слышен был утром он из трясин. - в ответ говорит "поле-восемь". -Теллурик сегодня неходовой, стреножен папашей лучистым. До связи,"поля". До завтра.Отбой. - в эфире звучит бархатисто. Тот голос в пространстве летит до сих пор -"Поля",кто на связи?Приём и мотор. 06.2019г
Геологическая романтика:) Много теллура нашли?
Теллура не нашли.А нефтеносные структуры - да.Но я собственно спец по искусственно наведённым полям.С ними можно работать круглый год.А методами "тт" и "мтз" только в весенне - осенний период.:)
Интересная работа... Гнус убивает... Смотрю ролики енисейские - дурдом... в маске всё лето.
дядя Вова, меня в течении трёх лет так вразумил гнус,что мне и "ДЭТЫ" и накомарников в дальнейшем не потребовалось.;)
Бездарь фанатская, навоз ты у меня жрал, жрешь и будешь жрать, потому что это твое настоящее призвание. Не интересно, раньше рефлекс у скотины выработается, все-таки, или скотина подавится своим навозом? Открываем Жуем Глотаем.