Перейти к основному содержанию
Ни чей-то друг, ни чей-то враг…
Ни чей-то друг, ни чей-то враг… Не так уж горько равнодушье. И обретений, и утрат Мне... голоса ночами слушать. И крест нести. И видеть свет. И свет терять. И путь не видеть. Но не желать чужих побед И никогда не ненавидеть, - Не самый низменный удел, Довольно на гранитный камень, Чтоб хоть последний из людей На нём цветок живой оставил... https://www.chitalnya.ru/work/2597910/
Когда-то, лет шесть назад, у меня были строчки: "...Чтоб на могилу не плевали. Да добрым словом поминали. Коль вспомнят. К слову. Иногда..." Рано или поздно подобные мысли, наверное, всех посещают. Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей
"И никогда не ненавидеть, - Не самый низменный удел," К этому стремиться человечество, но результат совершенно обратный. Парадокс!
Мария, приятно Ваше мировозрение. Я был не так оптимистичен :) "Никто не друг тебе, никто не враг, А всяк - Учитель"... Но забыл мудрец, Что с дураками водится дурак, А с подлецами - стало быть, подлец. Зачем идти на сборище лжецов, Коль ищешь истину и знания лучи?.. Держись за палку на совете псов, И нечестивым жемчуг не мечи. Не осуждай, но осторожен будь - Уж лучше перебдеть, чем недобдеть - Но блеют рядом дураков стада, И жадно рыщут стаи подлецов.
А когда моя дорога Оборвётся смертью вдруг, Погрусти, поплачь немного, Как-никак, я был твой друг. :wave1:
Мало слов - много сказано... очень! :wave1:
сохранить свет в душе - важно, едва ли не самое сложное и главное С Днем Рождения, Машенька, любви, света, доброты, пусть все у тебя будет хорошо! :flower: :flower: :flower:
Насколько же созвучно!... С добром, Ольга