Перейти к основному содержанию
Что счастлив ты не будешь никогда...
...страшней всего: ни вера понапрасну; и ни надежда вдруг, без видимых причин; ни осознание судьбы другим подвластной; ни жизнь в подъеме раз за разом из пучин... ...куда страшней, больнее и ужасней, когда в уме осела навсегда, мысль коей в мире нет опасней: что счастлив ты не будешь никогда... ...что никакие силы не изменят, и никакие не сметут мольбы, того, что труд всей жизни - не оценят, и что безвестным так и сгинешь ты... ...и речь ни о тщеславии-гордыне; и ни о прочей этой ерунде, а лишь о том, что раз! ...и нет тебя в помине, ни в слоге, и ни в ноте, и нигде...
Хорошо написал! Но я бы так ответил:))) Нет ответа - так всегда... В пути земном знакомо это откровенье. Зачем же спрашивать тогда о странной жизни и о том, что вызывает нетерпенье? Кому-то страшно повезёт: утром ранним мирозданье, взяв за руку поведёт к твоим желаньям в упованье... По мне желание одно: прошу душою не криви, выбрось дурь свою в окно и просто так, как жил живи!
Коль честно...я живу неплохо! Сам из себя я строю лоха... А жизнь во многом удалась... пусть беден я, нет перспектив, молю я лишь о жизни грешной, и норов буен и строптив, и я устал быть только пешкой... но кто есть я? когда сам Бог дает жить так, а не иначе... И видно - это - мой итог! мне не решить сию задачу... то что задумал мне Господь, узнаю с времени приходом, быть может мне со славой врозь, жить суждено под небосводом) Экспромт)
Где истины твои? Да вот же - перед нами: будто те ручьи слились, обиду с злобой затаив на то, что грязными ногами пробегают в спешке годы... Пугает мысль, как велики пороки, личные невзгоды образовавшейся реки!
знаешь...я напишу притчу о таланте...скоро выложу...она уже у меня в голове...тогда будет понятней...)))
А я бываю счастлив, не каждый день, но и не редко. И что потом, через года не оценят, да ну и пусть, в генеалогическом древе я ведь всё равно буду отмечен. ))
не дано мне радоваться изнутри гроба)