Перейти к основному содержанию
Сарай души
Плотно двери прилегают Старой запертой души. Тут темно. В пустом сарае Нет ни истины, ни лжи. Нет в ней зависти и злости. Ни любви, ни счастья нет. Не заходят в душу гости. Не приносят страшных бед. Не приносят люди радость. Не стучатся больше в дверь. Ничего здесь не осталось. Только воет страшный зверь. Воет горько, воет жутко Одиночество во тьме. Человек был слишком чутким. Заперт в собственной тюрьме. Ото всех отгородился. Он закрылся на замок. С этой жизнью не смирился. Испугался и не смог.
Очень хорошо. Правдиво и жутко.
Сколько таких, со зверем в душе... Ничего, у других там и вовсе пусто. А зверя любого приручить можно. Рекомендую.
А всё потому, что вначале "Человек был ОЧЕНЬ чутким" и... перегорел, надломился вот душа его и захлопнулась.
...откроешь нараспашку - наплюют, намусорят, закроешь на замок -озвереешь. Нет рецептов,любые советы бессильны, если рядом не окажется другой доброй души...Особенно печально, что речь идёт о старой душе. Спасибо за мысли. Ольга.
душа вечная, отсюда вряд ли знакома со старением, старение - это чисто для смертных, несчастных людей.
Ну, тогда и о сарае речи быть не может, если буквально..
души буквально и в ад попадают. что там сарай? прямо из сарая и в ад, вот будет ирония)
у этой безразличной "души" жуткая депрессия с приступами дикой паранойи. в другом стихо, у вас перепутаны понятия "свободы" и "возможности", а это уже ипохондрия. явная клиника описывается, может быть сопряженная с реально тяжелым заболеванием. причина - "повышенная чуткость (возбудимость)" забавно смотрится на фоне всего этого сарая. неплохо бы ее дохтору показать.