Перейти к основному содержанию
дееНЕпричастное...
Я - купцом-инородцем, привезшим чужбинный товар, постоянно гадающим:"Столько ли? Так ли? А сдюжу ли?",- отдаю тебе в розницу, оптом - по капле, по дюжине самому непонятные, в звучной облатке, слова. Зная, что не поверишь, и сам в это веря с трудом, всё пытаюсь свести несводимые щупальца доводов, удлинняя на эры немыслимо долгие проводы. Даже лишние слёзы с ресниц осыпаются льдом. Словно два каторжанина, терпящих дальний этап, мы на время пути кандалами едиными связаны - обожай, ненавидь, привыкай - вы с напарником разные, будто аверс и реверс, да только един ваш пятак. Перекручены ночи, бессонниц тягучих не счесть, ведь не вытравить с корнем рефлексы подкорочно-дерзкие - (как не вытравил Никон крещение тела двуперстое) чуять ласковость кожи твоей на затекшем плече. Постою, затянусь, поделюсь с местным ветром дымком - - сизой птицей сольётся он с далями ультрамаринными (в этих далях есть то, что ни разу не обговорили мы), и пойду, унося нераспроданный свой лексикон...
Люда, спасибо!
Спасибо, Ленусь! Это очень приятно!
Спасибо, Владислав!
Спасибо тебе, Юлечка!!!
Спасибо Вам, Аня!!!
[Гарантированное прочтение] Ритм понравился...Везде соблюден...Отмечаю с удовлетворением сей факт...)И даже как-то содержанние разбирать не тянет...)Благодарю...)
Тест на сбои ритма и нарушение размера пройден! Ура!:-)
[Гарантированное прочтение] Гарантированное прочтение имени Геннадия... Дежавю. Вас уже трудно не узнать. 100 пятёрок в дневник. :)
Спасибо, Оля! Сразу такого количества пятёрок я ещё не получал.:-) Что узнаёте - приятно! Рад Вам!
[Гарантированное прочтение] Ну цепляет же! :rolleyes: Оценка: 9 [Нервно отношусь к любовной лирике. :(]
Это приятно!
[Гарантированное прочтение] Очень, очень понравилось! Красиво. С уважением. Марина.
Спасибо, Марина!
Рад, что Вы так считаете! Спасибо!
[Гарантированное прочтение]Очень понравилось. это, видимо, стихотворение в прозе.
Боже! Критик пытается судить, никогда не слышав о других видах рифмы.....
тОВАр-слОВА - совпадает по три звука, сДЮЖУ лИ -ДЮЖИнЕ - по пять звуков, дОВОДОв-прОВОДЫ - совпадение пяти звуков, труДОМ-льДОМ - по три. Чего ещё нужно-то? Какая проза? Здесь в каждой рифме совпадение не менее трёз звуков, хотя по науке и двух достаточно, а любителям ассонансов и одного!!! Почему-то сами не хотят увидеть. Всем нужно разжёвывать.
[Гарантированное прочтение] лучше это сказать в прозе, не так нудно.. :cool4:
Красивое, спокойное, интеллегентное и очень доброе стихотворение. Только, простите Христа ради, дорогой Автор, - в строчке про Никона есть маленькая неточность: вместо "крещение тела двуперстое" корректнее будет сказать "двухперстное крестное знамение". А что касается рифмовки всей строки, то лучше пусть она выглядит так, чтобы не вызывать недоумения у старообрядцев: "как не вытравил Никон знаменья двухперстного".
Спасибо Вам! Замечание дельное. Я подумаю.
[Гарантированное прочтение] ОЦЕНКА ...УЦЕНКА ЮРИЙ