Перейти к основному содержанию
синичье
Расплескалась алым Зорька стылая. Птаха щебетала сизокрылая. Как над рыжей чащей Тишина звенит. Память в ночь летящим Журавлём кричит. Ветер в кедрах свищет, Сказки говорит. Не меня ли ищет, Не меня ль манИт. **** О цветеньи видит грёзы Под окном сирени куст. Каб не зимние морозы Был бы он зелёногуст. На кусте синичье племя Щебетало про своё. Не бранили птицы время, Ни погоду,ни житьё. Цини, цвирь...- Глаза у кошки Изумрудов зеленей. Цвири,цини... - Ждёт оплошки. Берегись её когтей. **** Сизая синица Села под окно. Я тебя, сестрица, Поджидал давно. На ладонь, резвушка, Сядь, пощебечи. Мы с тобой, подружка, На Земле ничьи. Хочешь, непоседа, Крошек и семян… Поклюешь, поведай - Сказку про урман. Тропкой мимохожей Вниду в сказку – новь, Все ничьи, в ней божьи И едина молвь. Ни тоски, ни боли, Тишина - свирель, И журавну холит Белый журавель.
Здравствуй, Василий. Хорошие стихи опубликовал, интересные, заслуживающие со всех сторон внимания... Знаю, "горбатого могила исправит", не воспронимаю я без смешливого зуда строчки такие, как "Как над рыжей чащей". С уважением, А.Н.
разве что со всех сторон. а так, ничего интересного, не впечатлило ничем.
Панамка-то тут давно совсем набекрень с'ехала в поисках взаимности)
у кого чего болит... тя редко слышно, ты в тихих лучше смотришься)
Дохтор, ты на переводе стрелок авторитет теряешь, а меня мало беспокоит, кому я и как смотрюсь
ты-то уж здесь вообще никого не беспокоишь своими идиотскими наездами. два раза бреданешь и исчез. кто только тя позорника выбирает в сенат и зачем? давай, скопипасть два стиха и исчезни, бездарь критиканская)
)
у меня на холодильнике висит магнит-обезьяна широко улыбаясь, известная надпись "улыбайтесь, это всех раздражает", теперь на ней мне мерещится лысина. с чего бы это?)
А ты в зеркало реже смотрись, мерещиться меньше будет
ты, небось, все зеркала разбил прямо, чтоб не видеть дурака с холодными ушами)
) см. сказанное тебе в 12:37:07
хе-хе, теперь хором смотрим на время 13:21:41 - совершенно не в тему переход на личности с неприятной синатору оценки произведения, после чего стрелочник болезный начал умничать со стрелками и зеркалами. тя просто мордой ткнули в свое же дерьмо. причем тут поиски взаимности? думаешь, ты критегг от бога, а дураки все в альянсах состоят? дурик, моя оценка смолваса конкретно его касается. это все заметили, видимо, акромя тя)
Давние, ранние стихи.Малость подчистил.Ты правильно подметил спотык в первом.Может там ещё одного четверостишия не хватает.Но не могу войти в то давнее состояние, когда писалось. Спасибо.
Как бы народные стихи, или детские. Колю Рубцова напомнили...
Да первые стихи вполне можно назвать детскими, хоть и написаны в зрелом возрасте.)
перезрелом походу)
Ты бы лучше опять про членосвирель задвинул, склеротик несчастный)
не обязательно только забыл, еще и поумнел. я и имен всех не запоминаю. зачем? у тя то оторванная ситуация, то истина всеобъемлющая. намедни жена вспомнила мой старый стих про протоглаз червя, я послушал с интересом как впервый раз, а ты хочешь, чтобы я твой шлак заучивал)
Мой шлак не надо заучивать, а о собственном склерике беспокоится стоит.Я свои камменты в основном помню.А ТДВ уж тем хорош, что склерик профилактирует и о мразмике сигнализирует.;)
уж не знаешь какой бред еще загнать. нашел чем гордиться, помнить бред не сложно, просто бредани еще)
Я про память, а не про бред.Похоже у несчастного прогогона с ней проблемы.)))
говорить про память и иметь ее - разные весчи. вот, ты говоришь, а по большей части бредишь, выясняется в итоге)
Вот и бреди в моём бреду, корми своего мозгового солитёра.)))
вы уж там с толяном и другими посочувствовавшими взаимно кормитесь друг у дружки своими жопными солитерами. я те второй раз курс лечения от идиотизма безразборного проводить не буду, у меня пометка есть, да ты и сам напоминаешь - бесполезно и бездарно)
Да я знаю, что хомячок знает в какую норку нырнуть.)))
мечтай о знании, раб. хомячок и зомби у тя в голове сидят ныряют, и доказывают друг дружке, что истины нет, рабство это та же свобода просто другими словами, и т.п. бредятина. мечта - найти врага и геройски удавиться не своими руками не осуществима)
Кто бы сомневался ведь арахнит путярин адекватзомбариков не кушает, как бы те не возбуждались.А у Шурхипорха врагов нет)))
шурхипорх, не ной, не размазывай слюни сопли по лицу, твои свободы самые настоящие, натуральные даже. поток полубессознательного бреда, он ж без границ, без смысла, аксиом и других отягощающих мышление понятий)
Адекватзомбарик с примитивным алгоритмом мышления даже не подозревает, что в мышлении, как в пространстве, есть внезаконные дыры, не подчиняющиеся зомбариковой примитивной логике.Это печально.Могу посоветовать рецепт от Ильича первого: "лечиться, лечиться и лечиться,- до самых глин" )))
любой примитивный алгоритм получшее, чем всеобъемлющая истена от самого бога в виде бреда, все объединяющего в клиническую картинку. так что лечиться те надо, ну или как толян впасть втихаря, с редкими позывами к буйству)
Дык давно известно, что нарикам, фетишистам всетевым, аликам, лудикам и курикам трудно осознать свою зависимость.У меня таковых нет;) Шурхипорх малость пошуршит тут и на шлаковую очистку порх нирванить.)))
ну ты заходи, долго без дурачков скучно)
Ранние стихи самые ранимые
Не знаю почему, но от первого такой грустью повеяло...
Надеюсь светлой..)
Лиричные, красивые стихи настраивают на тонкое душевное состояние. Сам Плещеев А. Н. позавидовал бы)
Ну насчёт Плещеева ты подзагнул. )
Чистая поэзия, такая какая она всем нам знакома. Просто научиться говорить не так и просто) В современной поэзии таких стихов почти не осталось, а жаль, ведь греют...
Ну погрей ладошки у костерка.:)