Перейти к основному содержанию
Гимн любимому городу!
https://youtu.be/6nTV5haI_qo В исполнении автора музыки Владимира Печникова. Под блеском золотистых куполов, Друзьям всегда открыт, с душой степенной, Стоит среди возвышенных холмов Наш город на земле благословенной. В строю Великих Русских городов, Он просиял и доблестью и славой Хранитель вечных подвигов сынов, От бед оберегаемой Державы. Дух свободы предков веет над тобой. В славе и невзгодах ты с Родной страной. Помним гром сражений, подвиги солдат... Малоярославец, Ты, наш брат! Твой подвиг трудовой неоценим, Перед лицом Российского народа. И мы гордимся городом своим Простым, трудолюбивым от природы. Весенней неземною красотой Сады, росой умытые, проснулись. Наполнен, словно ветром, добротой Простор твоих прямолинейных улиц. Древний дух свободы веет над тобой. В славе и невзгодах ты с Родной страной. Помним гром сражений, подвиги солдат... Малоярославец, Ты, наш брат! Красив, гостеприимен город мой, Об этом всюду мы заявим громко. Однажды нам подаренный судьбой, Тебя должны сберечь мы для потомков. Ты мудрость предков с юных лет впитал. Как младший брат Седого Ярославля, Ты Малым Ярославцем прежде стал, И возмужал до битв великих, славных. Древний дух свободы веет над тобой. В славе и невзгодах ты с Родной страной. Помним гром сражений, подвиги солдат... Малоярославец, Ты, наш брат!
скажите, любезный, музыка к этим словам есть? гладко написано. а, с другой стороны, что любить, как не свой родной город?
Благодарю за столь изысканный отзыв. Этот город мне не родной, но есть причина любить его не меньшая. Музыка в уме, на ноты не перекладывал.
Чудесно, Толь! Музыка сразу играет в башке... боюсь гитарой испортить...
Пробуй, Володя, мне в любом случае это очень интересно.
:wave1: Годится!
Отлично, Толя! Действительно, гимн. И Володя уловил мелодию вполне достойно. Спасибо! С уважением, Андрей
Спасибо, Андрей, всё это произошло случайно. В районе объявили странный конкурс на "гимн района". Время на произведение отвели официально 3 недели - до смешного. Я написал это назло чиновникам, но не комиссию не направлял,понимая, что конкурс был объявлен под некое готовое эссэ. Вот в итоге получилось то, что ты хвалишь. В этом районе я поселился после переезда из Казахстана в 1980г, там сегодня живёт вся моя родня.:wave1:
Хорошее посвящение городу. И песня звучит хорошо, но мелодия не для гимна (имхо).
Да, Владимир. Мелодию нужно взять за основу и обработать (аранжировать) под нужные темы, Но в итоге получится хорошо, это очевидно.
Мелодия - стопудовая! аранжировка всё расставит на свои места...
Пожалуй, это гимн. Причём, отличного качества (во всяком случае, по тексту). Спасибо! Бегу на песню... С теплом.
Спасибо, Ефим, Твоя оценка весьма приятна.
И правда, удачно и без пошлости. сэр Алекс...
Спасибо за тёплые слова.
Анатолий, хороший гимн получился. Володя, прямо, передал весь искренний пафос... За гитарными аккордами угадывается мощный оркестр... А всё потому, что слова от души, с любовью и гордостью Добра и Света
:wave1: