Перейти к основному содержанию
СБОЙ
Пропади оно пропадом! "Пропадом", - Вторит память назойливым рокотом. Отзвук милых весенних надежд. Нынче осень пришла без одежд. Как под серостью спрятать искомое? Где же охра и золото, ё-моё? Даже здесь - экономный режим. Как судьбу без подсветки решим? Грязно-серая осень невнятная, Как конфета невкусная мятная. Угостили, так надобно есть. Осень грянула, выкажем честь. Мне так хочется слышать шуршание Ярких листьев на подступах здания. По листве нет следов, только звук, Тихий шорох вчерашних разлук. Лето сгинуло пропадом. Пропадом Полетело прощание шепотом. Я прощаюсь с тобой и с собой. В эту осень нас выбросил сбой.
Очень!!! :flower: :flower: :flower: Щемяще, выстраданно, пронзительно.
Как говорится, всё в кучу. И листья, и конфеты, и золото, и экономика... Одним словом, сбой. "Как судьбу без подсветки решим?": 1.) Мы решаем, или судьба решает? Что такое судьба? 2.) Подсветка? Подсветка - это, например, для авто. А для судьбы? Как понимать подсветку для судьбы? Может, подпитка, зарядка... Хотя, всё не то. Строчку менять надо. Оценка: 6 - неплохо.
Да, Шурик, всё больше ты меня расстраиваешь! Не в дуб ногой, не в коромысло, позорище! Свою "неплохо" засунь себе ... поглубже!
Замечательные стихи, Оля! Спасибо. С Теплом, Андрей
Оценка 100! Пронзительно и понятно, и... больно!
Хоть тема грустная, но получил удовольствие от качества стиха - при чтении вызывает чувственное образное восприятие. Вот, например, как эти строки: "По листве нет следов, только звук, Тихий шорох вчерашних разлук." - Всего две строки, но такое богатое содержание!