Перейти к основному содержанию
Пишу
Что же делать? Как мне быть? Надо что-то сочинить... Дангмир Я – поэт, поэтому пишу, Даже и не ведая о чём. Душу разъедает белый шум, Манит, словно сдобным калачом. Слёз не видно – выплакана грусть, За улыбкой прячется тоска. Изменяет муза? Ну и пусть. Ей приятней танцы в облаках. Но порой проявятся стихи, Выткутся, подобно миражу. За свои, чужие ли грехи Я – поэт, поэтому пишу.
А. Иванова помните? ("Вокруг смеха"). "За свои, чужие ли грехи Я – поэт, поэтому пишу", — будто его строка. В общем, весьма познавательно начертали.
Я же сказал "будто", то есть, очень созвучно-похоже по внутренней сути. То есть, не о плагиате речь.
Александр Иванов НЕ ПИСАЛ СТИХОВ - И НЕ ПИШИ! Не писал стихов и не пишу, — Ими я, как воздухом, дышу. Им я, как себе, принадлежу. Под подушкой утром нахожу. Не писал стихов и не пишу, — Просто я себя перевожу... (Николай Доризо) Не писал стихов - и не пиши! Лучше погуляй и подыши. За перо поспешно не берись, От стола подальше уберись. Не спеши, не торопись, уймись, Чем-нибудь, в конце концов, займись. Выброси к чертям карандаши. Полежи, в затылке почеши. Суп свари, порежь на кухне лук. Выпей чаю, почини утюг. Новый телевизор разбери - Посмотри, что у него внутри. Плюнь в окно и в урну попади! В оперетту вечером пойди. Вымой пол, прими холодный душ, Почитай на сон грядущий Чушь... Что-нибудь, короче, соверши! Не писал стихов - И НЕ ПИШИ!
Это Вы для тех, кому по ссылке перейти лень? :smile3: А мне ещё и такое известно: Поэтом был, но, не владея словом, На критика решил переучиться. Ну, что ж, бог в помощь: из вина плохого Хороший уксус может получиться. ©
Как поэт может не владеть словом? Пусть тогда "Писакой был, но не владея словом"... (?)
Писакой был, но не владея словом, На критика решил переучиться. Ну, что ж, бог в помощь: из вина плохого Хороший уксус может получиться. В редакцию поехал утрясти вопрос. Нашмыгал по дороге мотив любимый. В мечтах своих немножечко подрос: Степенный стал, к порокам нетерпимый. В трамвае придавили букву "ща", От матери в семь лет словил леща, Когда надел к линейке отца галстук. И слышит сонно будто колес постук. И едет он в редакцию большую. Чтоб утрясти вопрос о доле критика. И хоть он ехал непривычно насухую, Найдем ли в нем мы трогательно нытика? Который только манит палец свой. А думает, судьбу так привечает. И хочется сказать ему: шуруй домой! Последний стих твой верою скучает.
Это не мои строки, на что знак копирайта прямо указывает. И, кстати, что-то не припомню, чтобы помещала стихотворение "Пишу" в рубрику "Пародия". Размышляла вполне серьёзно. Сколько раз пыталась бросить это занятие, но... :smile3:
Размышляла вполне серьёзно. Сколько раз пыталась бросить это занятие, но... :blueface: -- Не надо, не бросайте.
вспомнилось и "Ты пиши, пиши, пиши, сочиняй весь век" Иванова. тем не менее, Света, твои стихи воспринимаются искренними благодаря финальной строчкам.
"...потому что пародист тоже хочет есть". Правда, в наше время это уже не актуально. Кто будет платить за стихи, а тем белее, за пародии? :laugh: Они и написаны искренне. Не пародия это. Спасибо, Наташа. :wave1:
Если не напишет - горя мало: Муза виновата, изменяла... С Теплом, Андрей
Точно! :smile3: Спасибо, Андрей.
Тебе только идею подкинь и... понеслась))) Здорово!
Вот только с идеями порой туго. :smile3: