Перейти к основному содержанию
Облака
В небе тают облака… Тютчев Ф.И. В небе тают облака… Что тут скажешь? Небо сине! Мне хватило бы прыжка, Чтоб достать его красиво! Мне хватило полшажка, Чтоб подняться на ступеньку. Там где лестницы дрожат – Я выделываю еньку. Вот дойду до облаков И надую губы, щёки. Пузыри пускать готов, Даже плавясь в солнцепёке. Лишь бы братик из окна Видел самых разных кошек, И барашков рисовал В дождь, на тонких-тонких ножках.
Столько разного и доброго угадывается в этом стихотворении. И грустно, и обнадёживающе в одно и то же время. Приятно читать
Спасибо, Евгений! Приятно видеть Ваше имя!)
деццкие стишки в связи со школоттой запестрившей, видимо. а я прохожу мимо технаря, там куряк стоит море, молодых девах, какие в ужасные 90е не курили, курили прямо страшные шлюхи, алкаголички. даже парни ныкались)
Я думаю, что многие молодые пробуют курить, не все курят потом. Новое поколение более свободное, они не прячутся по углам, они не боятся показаться дурными, смешными...их вообще по большому счёту мало волнует Ваше\наше мнение. Они делают многое просто и свободно. Я вижу девочек которые ходят в мятых вещах, не озадаченных причёсками и макияжами, они такие какими хотят быть, а не казаться. Поэтому их больше и на виду. Плохо это или хорошо? Это подростковый протест против правил общества, он, мне кажется, свойственен именно тем кто сейчас учится, потом они повзрослеют и многие примут правила и будут их придерживаться всю жизнь.
это наркомания, наз-я. и большинство из нее не вылезет в течении всей жизни. протест, может у кого и протест, но в основном это неуверенность в своих силах и будущем, в той окружающей среде, где сформирован вот такой вот человек - слабообразованный курильщик и алкаш)
"Я выделываю еньку" - возьму в свой словарь. Можно употреблять в разнообразных ситуациях. :wink:
Главное правильно двигаться: скок назад и два вперёд)))
До чего же доброе, тёплое!.. Спасибо, Варя. С Теплом, Андрей
) Тебе спасибо!
Про собак забыла ты, ты забыла и о кошках... С Лёвой мы, раскрывши рты, воплощаем все мечты на больших и тонких ножках) :loveface:
))) До облаков!
В этом году первый раз видела как "тают" облака с близкого расстаяния, метров 30 наверное. В Лазоревском жили на 13 этаже, на балкон вышла, а оно выплывает из-за соседнего дома, плывёт и тает. Волшебство, я так засмотрелась, что не додумалась мобильник включить, заснять. А она быстренько так, раз, растворилось.
Да, меня тоже это удивляет, прямо на глазах исчезают, как будто ничего и не было! Спасибо Леся!))