Перейти к основному содержанию
Интерактивные комплекты фирмы Smart Board: функциональнос...

Современный процесс обучения сложно представить себе без технологичного оборудования, позволяющего оптимизировать подачу информации, а также ее донесение до школьников, студентов. Идеальный вариант в данном случае - интерактивные комплекты Smart Board. Они позволяют организовать рабочее пространство в кабинете или зале, благодаря чему удается обеспечить удачную совместную работу учащихся и педагога. Комплекты разработаны для различных возрастных групп. Устройства замечательно подходят для реализации целей инклюзивного образования.

Оборудование, доступное в продаже

SBМ680V – интерактивное оборудование, которое является новым в линейке канадского производителя SMART Technologes. Устройство построено на основе инновационной касательной методики DViT™, дающей возможность нескольким людям вести презентацию одновременно на полной поверхности панели. При этом они могут работать независимо и автономно друг от друга. Технология замечательно поддерживает до 10 касаний.

Простое прикосновение маркером, пальцем по панели дает возможность выполнять такие функции:

  • смотреть файлы;
  • включать, выключать приложения;
  • создавать новые документы;
  • смотреть информацию с веб-сайтов;
  • редактировать документы, которые имеются на компьютере;
  • просматривать видеоролики;
  • наносить цифровые чернила сверху различных приложений.

Функциональность устройства не ограничивается опциями, названными выше. Пользователи могут сохранять собственные записи в документе для последующей групповой работы. Комплект Smart Board SBM680 и проектор inFocus InV30 подключается к компьютеру, изображение от которого проектируется на поверхность панели. Работа на ней чем-то напоминает действия со стандартным планшетом.

Пакет ПО для комплекта

Доски Smart Board работают с лучшим программным обеспечением Learning Suite, открывающим широкие возможности пользователям. Оно разработано с единственной целью, чтобы сделать презентации и обучение технологично продвинутым, интересным. Работая с комплексом, учащиеся вдохновляются на получение новых знаний.

Какое интерактивное оборудование купить?

Комплект – лучшее решение для обучения. Если же бюджет не позволяет приобрести дорогостоящее оборудование, стоит обратить внимание на более дешевые модели техники бренда Smart Board.

Интерактивные доски доступны в широком ассортименте и представлены тремя модельными рядами. Устройства между собой отличаются функционалом, возможностями и стоимостью. Простые модели можно использовать в стандартных классах, более дорогие варианты также подходят для бизнеса, конференц-залов.

Большое количество исследований, проведенных экспертными организациями, показывает особенное положительное воздействие на школьников с ограниченными физическими возможностями. Панели отличаются простотой в управлении, поэтому не требуют от пользователя усилий. Для данной цели достаточно легких прикосновений пальцами. При использовании досок в обучении удается развить креативное мышление. Кроме того, обучение делается наглядным, занимательным.

Покупать брендовое оборудование Smart Board лучше всего в специализированной компании, которая работает напрямую с производителем. Только так можно избежать приобретения подделок. Специалисты магазина Tech-Pro помогут сделать выбор интерактивного комплекса с учетом пожеланий и требований клиентов. Здесь покупателям будут предложены лучшие условия и прекрасный сервис. Доставка по всей стране выполняется в кратчайшие сроки.