Перейти к основному содержанию
И напишут дожди о нас повесть
Подмигнёт на прощание поезд - не горюй, не сложилось, прости, и напишут дожди о нас повесть на пергаменте палой листвы. Не так много душа и просила - пожалей, дай надежды глоток, одинокая зябнет осина - не согреет цветастый платок. Возвращаются летние грёзы вместе с грустью вечерних минут, журавлей провожая, берёзы в косы жёлтые ленты вплетут. Зря молить или кланяться в пояс, я с судьбой теперь только на "Вы"... и напишут дожди о нас повесть на пергаменте палой листвы. Валерий Мазманян
На слюнявый шансон годится, поэзии, к сожалению, в этом ноль. И напишут дожди о нас повесть Подмигнёт на прощание поезд - не горюй, не сложилось, прости, и напишут дожди о нас повесть на пергаменте палой листвы. Не так много душа и просила - пожалей, дай надежды глоток, одинокая зябнет осина - не согреет цветастый платок. Возвращаются летние грёзы вместе с грустью вечерних минут, журавлей провожая, берёзы в косы жёлтые ленты вплетут. Зря молить или кланяться в пояс, я с судьбой теперь только на "Вы"... и напишут дожди о нас повесть на пергаменте палой листвы. Валерий Мазманян (с)
а мне видится автор слезу пустил, как написал. все деревья нарядные на похоронах будто плачут, и книга жизни на листьях, и поезд мчит меня в сибирские морозы... лиричная вполне себе поэзия)
Вопрос, в конечном итоге, что останется в Истории. Ибо, чудится, в веке эдак двадцать втором (если доживет мир), все "триптихи" злословотворные из Ёнета повыгребут (серьезные дяди и тети), да и наложат табу на отсебятину. А Литература, слава богу, останется. Для радости и процветания. И пусть это "легкий шансончик", но зато ему — Время и Имя.
Браво, Валерий Григорьевич! Рекомендую. По пунктуации есть, необязательные к исполнению, замечания: во втором и третьем катренах после вторых строк я бы поставил точки (имхо).
Здравствуйте! Первый катрен - настоящая авторская находка. И правильно, что Вы усилили настроение от стихотворения повтором этих лучших строк "и напишут дожди о нас повесть на пергаменте палой листвы". С добром, Ольга