Перейти к основному содержанию
В ИНЫХ МИРАХ
В иных мирах иное измерение Житейских ценностей, богатства и разлук. В иных мирах иная точка зрения На жизнь, бессмертие, на сломанный каблук. В иных мирах, рассказывают, солнечно И не случается застрять среди пурги. Там время не летит на треке гоночном, Прокатывая всех по краешку дуги. В иных мирах часы проходят радужно, Цвета там яркие, оттенки как в раю. Там не стареют даже камни ратушной. И лица без морщин. И молодость в строю. В иных мирах сомнения не властвуют. О пище бренной не заботятся. Зачем? Веками без потерь живут и здравствуют. Существование в покое - общий мем. Миры иные с жизнью параллельною Пусть пахнут и цветут. И лучше, чтоб без нас. Планету с именем Любовь лелею я, Боготворю без экивоков и прикрас. Я вписываюсь в серый ливень будничный. Ловлю губами новый солнечный рассвет. В иных мирах спокойно и рассудочно, Но только на Земле во тьме увидишь свет.
две последние - лучшие строки, потому что в них суть-соль и внезапно философский вывод. две строки для стиха это не так и мало. однако, если взять, что миров мириады, хоть бы это только планеты, коих больше звезд, коих только в нашей галактике 150млрд, не говоря уж об иных галактиках и вселенных... в общем сложно представить, что Земля настолько исключительная, аж единственное место, где есть свет и тьма, также как и то, что в иных мирах исключительно рассудочно и спокойно. одних миров фантастов полно вполне себе безумно диких, не говоря уж о сказке про геенну огненную)
Хорошо там, где нас нет... И хорошо, что нас там нет! Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей
Никто не знает где оно лучше. Мы же устроены так, что до последнего цепляемся за то что нам дорого. Очень хорошие стихи.