Перейти к основному содержанию
Красное облако
Красное облако божьих коровок, ищет зимовье – уютное место. Тропка нехожена листья листает. Ёжик-безножек кряхтит словно в мессу ловко склоняя: иголку, иголок… В норки, лазейки под сахарным дёрном, словно за пазухой будут у Бога, прячутся чинно жучки и личинки. Стая мечтающих божьих коровок в прелой листве поселилась, под клёном. И тишина наступает в природе... В городе скверы как будто простыли. Шарфы и шапки, душа в кашемире. Радости стали, как счастье – простые – живы-здоровы и ладненько вроде. Кружку-подружку, что божью коровку грею руками, греюсь неловко…
Читаю... греюсь, млею) На безножек улыбаюсь... ведь они так топотают своими безножками) :flower:
))) Помню, помню твоих ёжиков!) Спасибо)
Ёжик-безножек кряхтит словно в мессу: Спите, за пазухой будьте у Бога. Пастырь вещает. Земля-недотрога Слушает. Церковь повсюду уместна. Жаль, что коровки весьма несъедобны...
А ёжики всеядны:) На них даже яд гадюки не действует, при случае могут и ядовитыми коровками попитаться и разыми другими жуками)
Да? Про то, что яд на них не действует, не знала. :smile3:
Хорошо! Вчера к нам на восьмой этаж такая залетела. Не Ваша? Внук выпустил.
Надо было оставить на зимовку, они специально жмутся к теплу, чтобы холодной зимой не погибнуть. Спасибо)
Задержка с включением центрального отопления видать у вас в районе, что завидуешь божьим коровкам и греешь руки о кружку с горячим чаем..;)
Я не то что завидую, я каждую зиму удивляюсь как животный мир переживает зиму без всякого отопления, на внутренних ресурсах. А нам, представь на минутку, отключи отопление... Мы же вымрем все, кроме северных народов, те приспособлены на снегу спать.
Приспособимся, Варя. :wink:
Мы чёт не в ту сторону приспосабливаемся однако)))
Эх, ляпота! Вчера тоже с бельём "коровку" занесла, маленькая такая.
У вас наверное ещё тепло... Или по ночам уже холодно? У нас золотая осень - красота! Следующую неделю обещают снова тёплую!)))
Спасибо, Евгений!)
всякий раз, читая такое, вспоминаю, как маленькая дочка спасала насекомых:) очень добрая светлая энергетика у стиха
Спасибо, Наташа!)