Перейти к основному содержанию
Водка
Стихи из СССР Почему я пьян сегодня… Разве это я пойму! Водка, русская ты сводня, – Пьяным жил, пьяным умру. Не пойму, кто враг, кто друг, На тарелках лук, селёдка… Жизнь как дым, а всё вокруг Только водка, водка, водка. Не бокал держу, стакан, В руках дрожь, душе похмелье: Знаю, знаю – не в обман Пропивается сомненье. Не мечтаю о любви, Нет, её уже не будет, Водка, ты меня пойми… Кто из нас кого же губит? Кто нам друг, а кто нам враг? – Вот, не эта ли селёдка! Жизнь как дым, а всё вокруг Только водка, водка, водка.
https://youtu.be/dQi7pg9_vPE сложный вопрос для алкоголика,- алкоголизм виноват или он, родименький, наоборот, спасение от всего остального несправедливого и жестокого мира)
Если ты мудр, то мудр для себя; и если буен, то один потерпишь - Притчи Соломона. От себя : нет ничего простого ни в мире, ни вне, - и не ищи истину, она она везде
так как я, конкретно, не алкоголик и даже не буйный, для меня этот вопрос не сложный - однозначно, что бы там ни было, лучше не спиваться, чем потом искать выход. это как не родиться для души, если бы знать, куда ведет это воплощение)
Это так, конечно. Но есть путь и право выбора,- не потерпишь, не познаешь, и есть не наши решения