Перейти к основному содержанию
Улетают...
Послушай, как волнуются грачи, Окатывая искренней печалью. Их нынче снова в парке привечали Корявые на вид карагачи. Верхушки у деревьев гнутся вниз Под тяжестью грачиного народа, На фоне голубого небосвода Как будто тушью выполнен эскиз. А птицы вдруг срываются, кружа, И чертят в небе рябь за стаей стая – Вновь отразит простор родного края Прощальный крик тоски и куража.
"частичка куража" - ни к селу, ни к городу... А ДО этого всё неплохо, даже хорошо.
Благодарю. :smile3:
Спасибо, Владимир. :smile3:
Перед открытием или закрытием полевого сезона, помнится тоже куражились под настроение... один острослов говаривал по поводу: "Бичи встали на крыло, значит время перелётных птиц" ;)
В том селе, где я работала в своё время по распределению, "грачами" тоже определённую категорию работников звали. :smile3:
"Улетают...улетели"
Пока ещё улетают... Вон, за окном, опять кружат. :smile3: Спасибо, Леся.
А почему они должны смутить? Вяз мелколистный, карагач - довольно распространённое у нас дерево. Да и постановку ударения в форме множественного числа я проверила. :smile3:
Шутки для.) Если отвлечься от дерева, можно увидеть чёрные штаны))
"улетают, улетели" тоже вспомнилось:) улетают уже? присмотрюсь, обидно не проводить:) стихотворение очень понравилось. финальная строчка и вправду царапает.хотя это все правда - есть и тоска, и кураж в этих птичьих перелетах. так цыгане, бродяги и геологи не могут без дороги:) первые две строфы волшебные, акварельные.
Улетают... Уже неделю, как от нас улетают. Утром иду на остановку по аллее, а они все верхушки деревьев облепили, и крики... Пронзительные, тревожные. Что интересно, сидят только на верхушках - на нижних ветках ни одного нет. Спасибо, Наташа. :smile3:
Из года в год картина отлёта птиц повторяется. Можно было бы привыкнуть, как к неизбежному... Но нет же. Всё равно охватывает безотчётная грусть... Спасибо, Света! С Теплом, Андрей
Ты прав. :smile3: Спасибо, Андрей.