Перейти к основному содержанию
Настоящий полковник
https://www.stihi.ru/pics/2019/10/13/8888.jpg?7969 Испил он много водок, ишь! По маркам сцец, еще винищ Испробовал цистерн Ппп... и-надцать! И трезв как стеклышко. Ать-два, ать... Пошли его гурьбой встречать. А он идет, и в ус не дует. Дорога шаткая, как пить дать: Лет пять нечинена. Ну, будет. Так взяли за грудки его. Вернее, подсобить пытаясь. А он всей рожею: «Че-е-его!?». И дальше двинулся, ругаясь. Он настоящий, блин, полковник. Душа бронею лобовой, В руке отобранный половник У повара пьянчуги. Стой! Остановились. Всё поведал Он нам про тяжесть службы, м-да. В запас уволен: «Так и знал!». Но мало горе не беда. И дальше шли. И все так чинно! Дорога медленно витками. Из-под лапши ушей не видно. Язык плетется аж руками.
Да фик бы с ними с такими виршами этого автора. Меня поражает другое - этот неуклюжий стихописец имеет наглость чинить свои нелепые разборки настоящей поэзии.
Ну... Вы прямо мастер с разгону пробивать стену. Вы же читать даже не можете, что ж Вы (тут и вообще) оценивать беретесь? Как там дела с "запятой Гудроныча"? Уже полистали учебник по русскому языку для пятого класса и можете ответить ПОЧЕМУ НЕ НУЖНО БЫЛО убирать запятую в строках: "Тьма бесконечна и глуха, она как нож остра, Моя забытая уха доходит у костра, Весь мир как будто на весах задумчиво притих, А я лежу и в небесах, читаю этот стих." Вы, видимо, никак не поймете, что с этой "историей про запятую", Вы как не сдавший зачет студент. И все ваши реплики видятся довольно странной позой у доски (куда Вы сами себя и поставили) с вызывающим недоумением в лице "а я учил!". Читать научитесь, сперва так, а далее может и поэзия как таковая станет доступна вашему восприятию. К сожалению Вы "угрохотали" свой потенциал, растрясли. Поэзия у Вас есть... вернее, была, потому что в некоторых ваших произведениях допущена апреформа — неказистое сочетание смысловой референции, то есть, хромота логической составляющей, что, для примера, было показано вам в http://www.my-works.org/text_158499.html Займитесь собой, своим творческим началом... может еще не поздно все исправить.
Вот, накропал простенькое, без "экспериментальных заморочек" со слогом. Пожалуйста, — запрос к сенатору, — оцените и дайте взвешенное мнение. Рассвет Волнуется камыш под ветром. И солнце наполняет светом Землю, что в ночи тиха была. И чуется гармония тепла. Рассвет окрасил небеса — Там в выси тают голоса — Хрустальной ясностью и мгла Течет в растрещины и сны, От коих вмиг пробудятся Все те кто на земле, весны Вдыхая аромат тончайший. Мечта наверняка уж сбудется, А осенью и лист упавший На землю ляжет будто тенью. Встречаю солнце. Взором пью. Простор светлеющий...