Перейти к основному содержанию
Рассвет
Волнуется камыш под ветром. И солнце наполняет светом Землю, что в ночи тиха была. И чуется гармония тепла. Рассвет окрасил небеса — Там в выси тают голоса — Хрустальной ясностью и мгла Течет в растрещины и сны, От коих вмиг пробудятся Все те кто на земле, весны Вдыхая аромат тончайший. Мечта наверняка уж сбудется, А осенью и лист упавший На землю ляжет будто тенью. Встречаю солнце. Взором пью. Простор светлеющий... Природа нахохлилась сонно. Гляжу на стоки вод любовно. Размеренно чураясь суеты. С предчувствием судьбы на «ты». Из тишины струится гладь По озеру, ни дать ни взять — Хранилище небесной чистоты. Вода морща́сь несет глуби́ны. То неба часть, кусочек жизни. Потру в руке кусочек глины. Взгляд увлечется вышиной. Ее себе, как есть она, возьми! На ветер обопрись спиной... Еще крыла тебе бы, Ангела. И вот земля под ноги уплыла. И космос, ишь, чудной. Встань прочно. Солнце выше уж. Пора минула тяжких стуж. Секреты времени тебе даются. Самой природой. Мысли льются В потоки вечные — журчаньем. И остаются высшим знаньем. В котором бытием проснутся Твои стремления и чувства. И опахалом ветра — сон будто; Но явь несокрушима естества! Колдует шорохом земля в былинках. Какое сказочное, радостное утро! В моей души картинках. По небу облачным мазком. И время мой урочный дом. В исполненных веках.
Кстати, вменяемо, как это не странно. Даже дочитал. Растешь что ли, Каб) Оценка: 7
Это задание ВлАбру: разжевать и дать оценку, специально написано под это дело — http://www.my-works.org/text_158762.html Я в основном, обычно, экспериментирую со слогом.
Я бы это скорее назвал коверканием или абсурдизацией, чем экспериментом, хотя конечно эксперимент и может заключаться в том, чтобы сочинить нечто подобное неудобочитаемое, но ты, имхо, излишне этими "экспериментами" увлекся и как будто забыл ради чего собстно весьсырбор (ради поэзии))
Не забыл, не переживай. Надо еще учитывать помимо авторской подачи читательское кредо "вникания в суть", то есть, и желание и умение прочесть: что немаловажно.
Согласен, но пытаться вникать в муть или графоманию - тож напрасная трата времени. Читатель может не разбираться в поэзии, но фальш, пустышку он чует за версту от природы как правило.