Перейти к основному содержанию
СЕДМИЧНИК
Вышний дар семи небес, Свет звезды семитычинной Вырастает под лещиной Вышний дар семи небес. Посадил цветок Гермес Под Зарёю Чигиринной. Вышний дар семи небес - Свет звезды семитычинной. Посадил цветок Гермес. Рады женщины, мужчины. Истинно, не без причины Посадил цветок Гермес. Ходит люд молиться в лес От невзгоды, да кручины. Посадил цветок Гермес. Рады женщины, мужчины. Ходит люд молиться в лес. От рожденья до кончины. То задористо, то чинно Ходит люд молиться в лес. Кто со святостью, кто без Явно, и сокрыв личины, Ходит люд молиться в лес От рожденья до кончины. Кто со святостью, кто без, С ангелами, с чертовщиной, В одиночку и общиной - Кто со святостью, кто без. У семилучовых звезд Рядом умник с дурачиной - Кто со святостью? Кто без?.. С ангелами, с чертовщиной... У семилучовых звезд Бесшабашно и невинно Пляшут, возливая вина, У семилучовых звезд. Без почётных мест, без месс. Золотая сердцевина У семилучовых звезд Бесшабашна, но невинна. Без почётных мест, без месс, Зреют росные лавины. К половинам половины Без почётных мест, без месс. Славный дар семи небес Явит истины глубины Без почётных мест, без месс. Зреют росные лавины. Славный дар семи небес, Светоносного зачина. Получай же, молодчина, Вещий дар семи небес! Посадил цветок не бес - В нём Любви первопричина, Вышний дар семи небес, Светоносного зачина.
Люблю природное поклонение со старославянскими преданиями и учениями, но не до фанатизма, когда уже до инопланетного происхождения и остальные, кто против - все бараны)))
да, Володь, фанатизм - он к хорошему не приведёт... А цветок на самом деле необычный. Где ещё в природе семилепестковый встретишь?.. Тут поневоле о мистике вспомнишь. :wink: СПАСиБО Добра и Света
Часто в черёмухе такой в детстве искали среди тысяч соцветий... находили и загадывали желание... Лети-лети лепесток через запад на восток))) Но это просто ошибка среди множества, а тут настоящий! Я такого не встречал, а если и встречал, то не пересчитывал. Теперь буду более внимателен)))
Всё закручено вокруг мужчины и женщины даже седмица)
Инь да Ян - шестиконечная звеза, А тут семь :wink:
Гармонию нарушить - неподвластному;)
Одно из магических чисел - семёрка... В магию не верю, но семёрку, тем не менее, почему-то люблю.) С уважением, Андрей
да, я тоже не маг:) но вот тянет к семиконечной звезде... СПАСиБО, Андрей Добра и Свет