Перейти к основному содержанию
Не пришла пора
На фестивалях часто встречаюсь с номинацией "Любовная лирика" и никак в башку не доходит: Почему у меня нет её? Той самой... любовной? Может ещё не дорос... О любви, как и о войне боюсь писать, честное слово, хоть сказать есть чего! Наверное, ещё не пришла пора...
Не пришла пора мыслям строиться, Но волной бегут, уж, как водится; Не идут с небес распрекрасные, Но плывут слова сладострастные! Нет! Под теменью, да под звёздами Ночки тёмные, ночки с розами, Что над нами всласть красовалися. А звезда с луной любовалися! Как в объятьях ты с поцелуями - Приходил восторг неминуемый! Ветры тёплые, ветры шумные Пели томные песни чудные. Расчудесные жизнью веяли, Волшебство своё нам затеяли, Наводили стон в ночь волшебную, Уводили в край зачарованный!
можем долго мы вещать, можем вкратце можем песнями хвалиться, делами... но стесняемся в любви признаваться держим в тайне светлое пламя Володь, замечательная лирика. Добра и Света
Евгений, рад тебе! Спасибо, дорогой! Далековато тебе к нам, но может соберёшься в ноябре на очередной вечер "Живое слово автора", уже третий по счёту... В ДК Пески на этот раз. Вадим Христенко приезжал, но он, правда, на сто км ближе...
Володь, СПАСиБО за приглашение. Возможно, и попаду к вам когда-нибудь, но ты же знаешь - у меня много всяких препон :smoke: Буду стараться - и всё ещё может получиться. А пока - суета, работа, в театре ремонт - переезд... водительница моя руку повредила - я без транспорта... всё к одному :wink:
Задумано правильно, Володя, но и это ещё не о любви.
Ну вот что за набор зачарованных ужей с розами? Володь, давай лучше про поле, русское поле...)))
В поле русском всё и происходит))) Уххх))) Уж, не знаю, как уж, тут быть, уж))) Разочаровала))) Розы да - сразу жопа))) А вот так если, глянь-ка... НЕ ПРИШЛА ПОРА Не пришла пора мыслям строиться, Но волной бегут, беспокоятся; Не идут с небес распрекрасные, Но плывут слова сладострастные! Нет! Под небушком злато звёздами, Да кометами белохвостыми, Что над нами всласть красовалися. А луна-сестра любовалася! Как в объятьях ты с поцелуями - Приходил восторг неминуемый! Ветры тёплые, ветры шумные Пели томные песни чудные. Расчудесные жизнью веяли, Волшебство своё нам затеяли. Заманили в край заколдованный, Уводили вдаль очарованных.
И не придёт, похоже.Всё таки стихи -это "игра". Но есть темы которыми "играть" не поднимается рука, настолько серьёзное к ним отношение. А вообще то неплохо. И о ней без сомнения.
Дык и я о том же) столько всего на душе, а сказать криво по-верху не хотелось бы... Спасибо! Рад слову правды!
А у меня любовь и через годы плачет, а ведь душила её - душила... :smile3:
К любви всегда с радостью! И прошедшие вспоминаю с радостью, да и прошли ли они, все мои любви?))) Ни разу не плакал)))
Ты у нас для любви всегда открыт, а на моём счету четыре "трупа". :smile3: На моём счету четыре "трупика": Первая - донельзя оскорблённая, А вторая - ветреная, вольная, Но волной обмана унесённая. Третья - бережная, невозможная, Острая последняя, тревожная. Лишь одна цветёт цветком лазоревым, Что манила чабрецом и мятою, Напитала мужеством и волею, Жизнью и счастливой, и распятою. Каждая любовь, как степь широкая, Песня удалая недопетая. Ухожу тропинкою-дорогою, Памятью их отсвета согретая.
берешь "любовь" и "ненависть" и месишь их метафорами. ненависть прячешь, или открыто пишешь - давайте любить без ненависти, как некоторые шизики делают при описании всего хорошего. ты ж не создать любовь хочешь на словах, а передать то самое чувство так, чтобы все, кто его испытывал вспомнили даже находясь в дурном состоянии. вот, в этом стихо одни эпитеты и слова в рифму. эт даже не поэзия, извини, не возбудило)
Вот, смотри для примера отрывок из знаменитой Кольцовской песни: Где вы, дни мои, Дни весенние, Ночи летние, Благодатные? Где ты, жизнь моя, Радость милая, Пылкой юности Заря красная? С какой гордостью Я смотрел тогда На туманную Даль волшебную! Сегодня с утра был на репетиции в ДК и услышал... Для мелодичности народной ударение на третью гласную с конца в рифме. И глагольные с прилагательными рифмами очень даже катят для такого волшебства. Жаль, схитрил, не предупредил, что и у меня - это песня, получается в таком вот стиле))) Для стиха, понял, что не катит. Щас исправлю с любовной лирики на песню.