Перейти к основному содержанию
Логос
https://www.stihi.ru/pics/2019/10/30/486.jpg?3937 /От сна оторвана печать; призреть устало бездну оставалось, но пробуждение — заботливая мать — вернуло «я» в юдоль, но слава сну/ 9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»? (Свт. Евангелие от Иоанна 14:9) ЛОГОС Над километрами Себя Он поднял мысль, строкою Духа; Вселенная громадой стылой измельчала в пыль Песчинки-звезды, что в пламени своем касались слуха, Вибрируя тревожно будто, пространства грея голь. Но холод вечный в черноте пустотной. Мираж души Его. Скользят потоки гравитаций, свершая ход времен. Он думает, очнувшись будто: забыл ли тут чего? Во тесноте мирка планеты на коей план свершен. Зашел сюда, рожден утробой, людьми принятый. Средь них как перст руки, служив и тут же знатен. Им знать ли Кто Он? Сам Собою святый... Себе же самому порой в душе своей заклятен: Пороги ищущий безмерности в величье жизни. Ее же кормчий, да и вставший прежде звезд. Веслом прозрений ладных зная толк возни Умом, что изначален, перетирая запах грозд Насыщенных познанием и силой мысли. Веры. В лоток-предчувствие сливая стоком суть. Имея изначально разум сущей меры, Приобретая для Себя и Духа мира — Путь. Телесно таял в чувстве плоти, что уж стара. Он мог пребыть в ней до веков, но нет изъяна В Его познании расчетливом, ежемгновенном. Исчерпан «день души», пора в небесный шторм, Средь океанов звездных отражений плавных, На глубину и высоту всеявности Своей. Где нет извилистых путей, как будто бы случайных, Где взором сущим весь котел вселенной — пей. Меняя времена на предзначение, вселенной старше, Как старше ночи первый луч зари — слепому, Средь суеты мирской, людской, в природы марше, Идет величием и кротко, даря векам истому. Его рука касается небес, да не фигурой речи, натурально. Их понимая постилающийся вес: к земле и водам, Солнца свет кладется в очи плазменно, спектрально. На струнах Духа хрусталем звучанья: «Аз воздам». Поскольку от Него и в Нем. И между Ним — душе, Лобой и всякой, что себя найти старалась, Как будто бы заране все приготовлено уже. Ведь ибо в Нем она, и только Им спасалась. Он различает нюх бродяги-пса, что чешет ухо. Травинками на слух природа льется — дивно. На километры, сотни, миллионы... чувством сухо: Неколебим скалою вечной; и так уже давно. Так изначально, с той секунды первой В которой бытие затеплилось в творении, Забилось птицей в Нем — предчувствия игрой, И верой прежнего, в немыслимом борении. Он вышел от Отца, в тиски пустот незримых, Свершать все надлежащее Ему по праву. Век как секунда в безднах растворимых. И вот, спустя «полвечности»: рождает славу. Входя в утробу человечью по нужде. Верстаясь Самим Собой, как алчущий прозрений... И тут же мирозданием исполнено свершаясь. Свивая людям, из умов их, плоть Откровений.
сын создателя по нужде вошел в плоть человека, чтобы свить людям из их умов откровение об этом. как в унитаз сходил) есть такие строки, где представляется декламирующий дрожащим голосом старик,- э-э-э непоколебим скалой... и-и-и познанием и силой веры. иэ-ээ етить его...
"сын создателя по нужде вошел в плоть человека, чтобы свить людям из их умов откровение об этом. как в унитаз сходил)" -- НУЖДА́ Женский род 1. Недостаток в необходимом, бедность. "Вырос в нужде" 2. Потребность в чём-н. "Нужды городского населения" потребность, необходимость в чём-либо (обычно острая) ◆ Она владычествует над детьми природы, а ей нет нужды до того, какие противоположности разделяют их. П. Ю. Львов, «Даша, деревенская девушка», 1803 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) недостаток в самом необходимом, бедность ◆ вырос в нужде _____ Вы смогли как-то углядеть у Логоса, вседержителя, «недержание», вопреки тому, что термин «нужда» в значении «сходить по нужде» применяется никак не в основном значении. Что же, в выражении «нужда ум острит», что есть фразеологизм как народная мудрость, есть смысл «отлить за углом»? И дополнительно, тот смысл, который вы сподобились углядеть, сливается на пол/землю отходящими водами у роженицы.
у вседержителя все слова со всеми смыслами имеются, а у вас хорошо читается, что я прокомментировал. разве, что вы гарантируете, что Логос сам в просветленную головку слова вложил и теперь это, как евангелие какое-нибудь читается понятным однозначно образом... нет? опять бог сам про себя написал? нуждался вишь господь в теле человека, но без семейки с папашкой, ибо сам воспитатель номер-1. в "духовном" а-то измерении воспитывать некого. один кабодагор просветленный младенец мир спасает словами извнеопытной юдоли, рая, где выясняется нужда такая есть. про лысых и волосатых младенцев не разобрались, а тут снова загадка. у непорочнозачатых рожениц кабодагор-логос вод испил или он сам непорочнозачат?
кино "брюс олмайти" уважаю. вот такой у нас смехотворный, комедийный божок - кабодагор)
Вы опять под кайфом? Что-то придумали себе, а мне "оправдывайся". Несерьезно это. И нелепо.
в церковь сходите свечку поставьте, исповедуйтесь. зачем оправдываться перед смертными? лишь бы бог простил - у Себя прощения попросите)
"у Себя прощения попросите" -- У себя это лишнее, Бог не поймет. "в церковь сходите свечку поставьте, исповедуйтесь" -- А вы достаточно праведны, чтобы советовать такое?
а вы уже и поп, исповедовать тут собрались что ли? воспитывайте вон, идите, свой бф-ии. и я праведнее вашего, ибо в мир глупость вредящую, смердящую не несу. не самый праведный, однако, приятно, когда есть хотя бы один грешник подо мной)
"грешник подо мной)" -- Под вами только пустота шага, и вероятность оступиться. "ибо в мир глупость вредящую" -- Я обосновал свою позицию по "сатори", вы нет, а только изошли миазмами. И кто правее?
хаха, все наоборот моя позиция обоснована, а вы даже не поняли, что вам донесли. ваш-то бред понятен. убедить себя в этом может только фанатик. цитаты из библии в вас оного и выдают.
"хаха, все наоборот моя позиция обоснована" -- Неверно, вы так и не опровергли "состояние вне опыта", это в обсуждении было ключевое, что ставит теории "сатори" существенную подножку: 1) либо "сатори" есть "состояние одной мысли", 2) либо просветление это "состояние вне опыта". Вам были даны примеры частичного и мимолетного проявления "состояния вне опыта" в быту, то есть, их естественность. Причем, этим была показана ПРИБЛИЖЕННОСТЬ К РЕАЛЬНОСТИ того просветления, которое постулируется (мной) как действительное. Про "сатори" в классическом определении также сказано, что оно может возникать в каких-то ситуациях спонтанно, однако, никто и никогда не приведет конкретный пример из быта, для связи сего "сатори" с реальностью — чтобы увидеть таковую связь, и поверить, что оно не иллюзорно,.. т.е. состояние замкнутое конкретно на личности, а с миром не связанное. "ваш-то бред понятен. убедить себя в этом может только фанатик" -- Еще раз: я предоставил объективный исход своей мысли, практически вполне научно, только в кратком формате. То есть, приближенно доказал, что именно "состояние вне опыта" и есть настоящее просветление. То что вы не понимаете сего выражения (состояние вне опыта) не делает его иллюзией или фантазией. "цитаты из библии в вас оного и выдают" -- Библия? Вам бы надо знать, что сия книга весьма глубока в исследовании жизни. И судить ее вы не можете, ибо так делая показываете лишь свою малозначительность для бытия.
почему я не понимаю "вне опыта"? это ваше "вне опыта" нах-ся за пределами грешного мира, а у меня - вне Вашего опыта. вы ж истину от бога постигли в просветлении младенца. чье "вне опыта", в итоге полнейшая шиза. и библия тут вам не поможет, свои ошибки, болезни надо признавать, а то ад так и будет преследовать грешника)
" это ваше "вне опыта" нах-ся за пределами грешного мира" -- Дружище, еще раз для проспавших финальную сцену: я показал на конкретных объективных и доступных в понимании всем и каждому примерах КАК мимолетно состояние вне опыта может проявляться в жизни. Так что, вы сами бредить-то заканчивайте. Так проще общаться, честное слово. "в просветлении младенца. чье "вне опыта", в итоге полнейшая шиза" -- Не знаю что у Вас там за глюки с младенцами, но однозначно, если речь о младенцах у вас, то у таковых не может быть шизы — натурально. Ибо рано еще. И поскольку, как следует по всем признакам вашего присутствия на сайте, вы далеко уже не младенец (что порой сомнительно), то соответственно, моментами, неплохо симулируете шизу. Вполне допускаю, что вы врач-общественник психиатрической специализации, что таким образом собирает материал для диссертации. Если ошибаюсь, то можете не поправлять меня в этом, ибо мне тупо все равно чем именно вы заняты, и действительная у вас шиза, или наигранная. Мне важно когда люди по сути говорят, вот и всё.
я вам сейчас глаза на мир открою,- шизиками и рождаются, и так бывает. так что не думайте что вы там в младенчестве пожизненно просветлели, и теперь вам ничего не грозит. все прямо там могло и начаться. это было не сатори, а глюки шизофреничные. вялотекущее такое состояние с редкими подключениями к духовному потусторонне миру.
Вы прямо стенобитная машина (аж завыидно).
вам в танке виднее. вы - бдышь, а тут по башне - бам, вы - бдышь пальцем в небо, а тут прямо башне снова - бам)
картинки тоже - суть? вы взяв на себя глыбу Слова по сути выражать превратились в дико завравшегося грешника. нет?) eще раз: https://ibb.co/qnyF65Y
Картинки могут дополнять, сами по себе не суть. Однако, после "бдышь" сложно уЖержаться от картинок.