Перейти к основному содержанию
Несколько слов про утюг.
Ремейк Моне приспичило брюки погладить, Чтобы приличным был зад и перёд. Нет утюга. Как проблему уладить? - У Киры возьми, на десятом живёт. Через ступеньку на верх Моня мчится. Вместе в подъезде, не первый уж год. Первый, второй. Это ж надо случится, Кира – на самом последнем живёт. - Эх, не знаком, почему-то, не знаю… Может быть к девушке клинья подбить? Третий, четвёртый. Она постирает, И приготовит, и станет любить. - Если поженимся – станем жить вместе, Станем квартиру по найму сдавать, Пятый этаж. Тысяч скопим штук двести. Дети пойдут… И куда их девать? Сопли, подгузники…Просто морока… В бар, на рыбалку теперь не сходить. Вот и шестой. Станет мне одиноко. Толком не выпить и не закусить. Семь этажей одолел, просто сдуру, Без остановок всех на перекур. А как заканчивать аспирантуру? Как без спортивных прожить процедур? Восьмой и девятый лишь шагом поднялся От дум и прогнозов немного вспотел… И тайным порывам своим рассмеялся, Спасибо, жениться ещё не успел. Десятый. Звонок. Дверь открылась и Кира, Дав Моне оценку: мужик – первый сорт. Его приглашает с улыбкой в квартиру, Мол, чаю попьём, и есть киевский торт. А Моне, от дум своих тёмных, не в радость. Семейных фантазий стоит в горле ком. - И чай твой, и торт – несусветная гадость! Пошла бы ты на фиг… со своим утюгом!
Хорошо. Я где-то читал такое же в анекдоте. По тексту получается, что Моня в подвале живёт: "...Через ступеньку на верх Моня мчится. Вместе в подъезде, не первый уж год. Первый, второй. Это ж надо случится, Кира – на самом последнем живёт."
Sorry/ Ремейк - это и есть новое прочтение старого анекдота. А пока ты на достиг второго этажа, это пространство еще считается первым этажом. И его высота лт 2,5м и выше