Перейти к основному содержанию
Что ж,..не любить тебя теперь,..
Что ж,..не любить тебя теперь, Когда ты предал? Укрыться, словно дикий зверь, Землёй и небом... И ждать, взывая к облакам, Когда воздастся... Под скрежет сосен, птичий гам Дышать бояться. Но вдруг - никто другой, как я Любить не сможет!? И камнем станет нам земля... И небо - тоже...
"ставить слишком низкую или высокую оценку без достаточной мотивации" http://www.my-works.org/about-rules-ethic.html Пункт правил этики сайта 2. Вам ли, Сэрнатору не ведать о сем... Вы в курсе выражения "злоупотребление служебным положением"?
"Заклеить старенький конверт Обидой липкой..." -- Конверт — это письмо ему? В котором ЛГ выражает (вырыдает... вырыдывает?) обиду. В принципе, это способ выяснения отношений. Непонятно "немного" отчего... "Укрыться, словно дикий зверь, Землёй и небом..."? Как бы намек на берлогу, если речь о живом звере. Берлога (земля, и "небо" в том смысле, возможно, что зимой логово покрывает снегом). Но если это такой образ, то возможности для письма, выяснения отношений хотя бы на расстоянии, как бы нет. Есть еще вариант "понимания": "Конверт для новорожденного зимний". Что же... такой исход? И образ одинокой мамочки на пороге роддома, с ребенком на руках... в ожидании вызванного всей сердобольной бригадой врачей такси. "И ждать, взывая к облакам, Когда воздастся..." -- От облаков обычно ждут дождя. Так... он агроном. Наслать на него засуху. Точно. Чтобы получал от начальства по сусалам за неурожай. "Под скрежет сосен, птичий гам Дышать бояться." -- А тут, выходит, ЛГ бурю накликала... Хотя, понять можно, послеродовой синдром, все напутала, когда взывала. "И камнем станет нам земля... И небо - тоже..." -- Так... тут чего-то мудрено... Камнем, как надгробием? Ну, земля понятно, а что с небом? С неба только упасть может. Ага. Значит, предполагаем метеорит. Упал и стал могильной плитой. Правда, при этом раскурочив воронкой все что можно, и, соответственно, могилу (или могилы, или то были два метеорита, ребенок не в счет, он в одной могиле с мамой, судя по всему, хотя, ради ребенка стоило и пожить). Впрочем, и тут смысл есть: ничего не осталось, так что, в некотором роде, тут вам и земля и небо в одном флаконе прямо — если абстрагировать.
Иди в пень!
Да нет же, дорогуша, идти следует Вам — учиться, учиться, и еще раз учиться, как завещал великий Ленин. А Вы еще, кажется, и детей учите, да? Интересное кино. "И ждать, взывая к облакам, Когда воздастся..." -- Еще понимание выпорхнуло... Это донос! В... ну "Туда". И, возможно, дело происходит в темное-светлое время социалистического строительства в СССР, гм... историческое произведение! Вот так. А может и не историческое. Но мы, как читатель, стоически предполагаем лучшее, т.с. счастливый конец.
В пень...И лесом...
"Конверт для новорожденного зимний" — тут дополнительный смысл повтора ситуации с роддомом, получается, потому он "старый" (или в аллегорическом смысле, или ЛГ без средств осталась, достав из шкапа конверт первенца... или не первенца). Судя по всем смыслам, так. Но это вторичное, как бы дополнительное "понимание", первое в том, что ЛГ силится объясниться с ним в письме. Но не может, "зарываясь в берлогу".
:) Кабодагор, от вшивого не может быть ценных рекомендаций по гигиене. Так, что иди, куда тебя послали.
Со временем Вы поймете, что "вшивость" не вам определять, ибо застряли на уровне пятого класса с "вопросом запятой". А литература требует уважительного подхода, так что научитесь уважать — словесность, для начала.
"...литература... словесность...". А я, кстати сказать, кроме некоторых других мероприятий, активный участник Всероссийских фестивалей русской словесности и культуры "Во славу Бориса и Глеба". По итогам имею: диплом "Приз зрительских симпатий", благодарность от департамента Воронежской области за деятельное участие..., сертификат лауреата на публикацию подборки своих стихов... впрочем, об этом и другом есть здесь на моём профиле... Кабодагор, о тебе же, кроме пустозвонства, никаких сведений. Чем ты-то отметил свой литературный путь? Наверное, только по сайтам шляться горазд. Строишь из себя круче Виссариона Григорьевича и в наглую лезешь со своими разборками - всю дурь свою оказал.
"По итогам имею: диплом "Приз зрительских симпатий" -- А я нигде и не говорил, что Вы графоман. А вот то что музу в себе калечите такими подходами... да, как-то намекал Вам. "Кабодагор, о тебе же, кроме пустозвонства, никаких сведений" -- Гражданин, мериться с Вами детородными органами не собираюсь. И меня призывали на слеты, но мне сие не интересно. Может показывать вам что-то еще, относимое к моему творчеству, где, допустим, меня рекомендуют и т.п. Но — зачем? Это вода, понимаете? Вы можете что-то по замечаниям сказать? Это выглядит настолько смешно и нелепо: способ доказать, что критика левого для вас автора (то есть не ваших произведений) пуста, потому что у вас "регалии"... Вы совсем все берега спутали? Или это "прикол" такой... "и в наглую лезешь со своими разборками - всю дурь свою оказал" -- Извините... Вы с запятой "наигрались" уже? — по стиху Гудроныча... Давайте ее сюда. Не пора ли объяснить по существу на этот счет. Так сказать, требует и Поэзия, и здравый смысл.
Замечательно! Таких читателей (и писателей), как Кабодагор, не может быть на свете, потому что этого не может быть... Это какая-то игра, розыгрыш, мистификация. Кто чем тешится...
Чего вы истерите... Во-первых о своем творчестве не мешало бы думать, прежде всего... Потом, если явно не видите здесь по указанным замечаниям, то возникает опасение, что в голове совсем сквозняк. Вы в состоянии хоть раз вразумительно ответить на критику? По-разумному... Ни слова по существу, зато какие восклицания! Критиканство легко загнать под лавку, стоит лишь на недочеты указать, как, например, с "запятой ВлАбра" (в стихе Гудроныча). Вот: он критикнул, и сел в лужу. И сразу видно, что и где, и по сути. А критика действительная, что возвышает поэзию и литературу в целом, призывает к творческому усилию, вам не по зубам? Как раз невозможно то, что с вами происходит. Все классики прошлых эпох в гробах переворачиваются. И надо бы ВАМ заметить, дополнительно,.. вы напрасно тут шлепаете по страницам, и что-то публикуете. Лет через пятьдесят все это будет убрано из информационного пространства мира, ничего не останется от шелухи, ибо мир, хоть его и трясет-мотает, стремится к рациональному развитию. Ни вам, ни вашим потомкам пользы (материальной и духовно-нравственной) от вашего [творчества] не будет. Жизнь не обманешь, как было до интернета — когда писали в стол незадачливые авторы — так и будет, но иначе. А происходящее сейчас с ВАМИ... лишь иллюзия.
И небо - тоже... При таких обстоятельствах - ничего другого...
Тов. Кольцов, может хотя бы Вы просветите... что значит или как понять "камень неба"? А то прямо и спать не могу, понять хочу. Уповаю на Вас. Помогите.
Ответить? Легко - при условии, что Вы умеете читать... Берёте Больш. Сов. Энц. (БСЭ) откр. на букву - "И", читаете толкование понятия "ИДИОТ". там ответ на Ваш вопрос.
Хорошо. Еще одна попытка. Можно отсылать куда угодно, к словарям в том числе. Однако, создается ощущение, что Вы не знаете ответа на вопрос. Вы ставите оценки высокие тем, кто вам дружен, только по факту размещения текста, особо не вчитываясь, НЕМОТИВИРОВАННО, как сказано в правилах сайта. Нет? Докажите. Поясните, разъясните, покажите, и как угодно: "что значит или как понять "камень неба"? — в произведении автора ЯмариЯ, "Что ж,..не любить тебя теперь,..". Ссылаться на сложность образа ни к чему, ибо не обязательно разъяснять подробно, можно "намек кинуть". И даже с отсылом к словарям, но по делу, а не... опошляя саму процедуру творческого общения. Прошу Вас.
Ваши попытки давно закончились.
Из чего сие следует? Потому что лично Вам не по нраву критика? Или (пока что) довольно поверхностные замечания по тексту. Так это, как говорится, "ни о чем". Раз автор не желает пояснять по своему творчеству, тогда вопрос к тем, кто ставит высокие оценки, без явно выраженной мотивации. Вот, пусть тов. Кольцов прояснит, почему поставил 10, как он понимает "камень неба", и т.д. А пока что имеется прямое нарушение правил сайта (по этике). Не забываем, что пользуемся общественным ресурсом, а не пишем в собственной записной книжке. Посему, прояснить что-то, по необходимости, здесь является нравственным долгом каждого. И не только нравственным. Потому что правила сайта, они фактически не только для внутреннего использования, это и для внешнего обоснования внутренней политики ресурса.
Забыл уточнить: попытка дается Вам (вам), самой жизнью. Утвердиться как авторы, творчески. Для грядущего. И стать либо чем-то, либо уйти в пустоту, в безвестность, никчемность для литературы.
Сердцу-то не прикажешь, разве не так? Спасибо, Маша. С Теплом, Андрей