Перейти к основному содержанию
Нечто
Весь импозантный и глубокий, Способный чувственно вздыхать, Ликующий в душе в ответ на охи, Также вздохи, в дол очи повергать Умея смело, самобытно, стойко, Наученный манерам праздным. В губах слова играют бойко, На выдохе душой заразным Речитативом неизменным, Он повергает взоры пылкие На лик свой, обращенный лунно. Земля вращается и звезды мелкие Лучами собираясь струнно Ему аккомпанируют беззвучно. Он славословит, право, не научно, А как придет на дух, вмещаясь Прытью сердца в миг минуты. И в миге том на землю обращаясь. Да видя суеты мирские, смуты, Кладет рукой на тень небес навет. И снова прячет смех, внимая охам. И слушают его, скандируя «Виват!». А он и рад самовлюбляться богом. Влача существование и прыть. Но будто в небесах себе шагая. И взором море новое порыть. И речью вещей вовсе и не лая. И не скуля, и «гон» не совершая. А как бы незаметненько живя... Так кто же он средь толп? Беспечный член правительств. Что с постаментов правду всю жуя, Мгновенно тут же жалкий клоп, Поборник политических вредительств, Ведь, ибо, то дано ему — как честь. И вот шальная совести что ль весть. Но показалось лишь. Могилы зов.
не дождетесь, политики, особенно олигарховатые, скоро будут молодеть. идут интересные открытия в области омоложения. уже точно установлены причины старения, механизм расшифрован. даже есть вирус, способный повернуть программу вспять, пока правда до такой степени вспять, что клетки теряют самоопределение и перерождаются в опухоль. но в результате экспериментов старой мыше, глаз сделали молодым. пока духовный, избранный народ будет наблюдать развал итак слабенькой медицины и в церквушках свечки ставить, нечто будет молодеть, цвести и пахнуть. цивилизация ускоряет шаг.
Могилы зов, это нечто триумфально-траурное,.. возможность осознать, что уйдешь во тьму не *укой. А честью.
чем этот позитивный настрой лучше не так давно осуждаемого подросткового суицида? по статье мотать срок захотелось? зов могилы, как родины-матери прямо.
И вот шальная совести что ль весть. Но ПОКАЗАЛОСЬ ЛИШЬ. Могилы зов.
по тексту невнятно, что член - вор в особо крупных, из-за чего люди пострадали, или убийца, чтобы совесть напоминала о себе, как зов могилы.
Конешно, невнятно. Ему ведь лишь показалось...
показалось, что зов смерти - это совесть, которая может быть чиста? у синатора бездарного, который врет себе и людям, понимая в душе, что он вредит этим, совесть может могилой дышать. а благочестивый померанец почему должен о своей безгрешности беспокоиться?
ПОМЕРАНЕЦ, померанца, муж. Вечно зеленое плодовое дерево родом из южной Азии, то же, что горький апельсин. «И веет мирт, и дышит померанец». К ботаникам вопрос.
больше одного раза библию и толкования читать считаю вредным для ума, а померанец в нашем случае омоним, коих во всех языках полно, и надо уметь по смыслу ориентироваться.
Я сориентировался, не сомневайтесь. На счет Библии, без комментариев.
сомнения порождает увод в сторону мандаринов. а библия, если ваше все с петухами кукарекующими на заказ, то зачем засорять словесное пространство? учить книгу книг наизусть и всем будет щастье. я помню подростком библию в одном экземпляре заказал, прислали бесплатно. а не пора ли вам заказать бесплатный тираж и ходить по квартирам, раздавать, нести бога людям?
Уже до меня всё донесли. Осталось понять... (чего там пишут).
Вот тут еще посмотреть можно: 27. Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них. (Свт. Евангелие от Луки 12:27) И толкование: http://bible.optina.ru/new:lk:12:27