Перейти к основному содержанию
Дух, искра, душа…
Пишет Валерий Земцов (valeri_zem) 2019-07-19 https://valeri-zem.livejournal.com/104188.html Дух, искра, душа… Дух – это связь с Творцом, Домом… энергия, нить, канал, луч, соединяющий Дом через дух -> с проекцией, точкой – искрой. Дух – сила, мощь, воля, стержень и необходимая поддержка дома своему аспекту, фрагменту, малой части присутствия сознания творящего начала в данном воплощении. Искра есть проекция, частица энергии сознания, связанная с высшим планом – домом, истоком… Душа – структурированный сгусток энергии, сознания, который соответствует тем планам творения, миров – где она на данный момент обрела форму, тело соответствующего воплощения… или “духовная матрица” для накопления получаемого опыта соответствующего материального плана. Это живое, трепетное, волнительное внутри, то что одухотворяет тело. Два вектора развития: эволюция и деградация, распад. Физическое тело с набором органов чувств (5/6… и более) идеально соответствует пребыванию в плотном мире и получению уникального опыта Жизни здесь, который у большинства пока доминирует как страдание… Эти части единого целого определяют суть и смысл того, что называется объектом воплощения или в нашем случае – человек. И реальность и иллюзия… Как упоминал Антон (дигитал) и другие источники – существуют гибридные воплощения, где душа и дух имеют «разные уровни творения/существования», и только для нисходящих воплощений. Это на данный момент соответствует моим/нашим понятиям. Данный вопрос по структуре, содержании и сути души и искры – неоднократно звучал и проходил к осознанию и возможно кто-то из читающих скажет своё вещее слово или дополнит эти важные для процесса осознания вещи. своё видение, понимание… счастливого обретения себя 19.07.2019 Метки: Точка отсчёта 5
Т.е. "душа" это частица Творца запертая в тело, как в Брахманизме, например? Тогда "Творец" это что? "а это очень похоже на то, как ты чувствуешь себя здесь, только другие ощущения..." - Но нечто подобное могут сказать и созерцатели иллюзорных по вашему мнению миров... Т.е. вопрос остаётся открытым. Откуда уверенность, что "тонкий план" реален, а не существует лишь в воображении посредством самовнушения?
ну а как можно описать состояние здесь без физических привязок?! ведь мой мир и мир за окном уже разные вещи во многом, это не опишешь. как и день сурка. это можно только почувствовать, как например эмпатию... или интуицию... как то так. и ещё раз обозначу: есть поверхностное, фарисейское любопытство и серьёзный интерес к познанию себя и природы вещей. пора разделять, дорогой
Разделяю. Тут можете не переживать. Однако, многое начинается с простого любопытства. Думаю, никто же за всё время ваших публикаций на этом сайте не припал к вашим лотосным стопам с возгласом "Учитель!". Если вы сразу этого ждёте, то я вас разочарую. Для начала хотелось бы ознакомиться с вашей картиной мира. Тонкий план вы чувствует, говорите. Т.е. вы его не видите, образов зрительных нет?
ты невнимательно читал все, что учитель написал, а требуешь, чтоб те одним постом в три предложения истену открыли, до слез растрогали. вникай с годик-другой там посмотрим... может побежишь еще с мастером в припрыжку в лес общину поднимать.
ну для следующего просто представь своё имя. И можно просто на ты. далее... про лотосы и учителя - это вам самим/обоим высочайшим за ваши знания следует поклоняться, да и ваш девиз очень удобен: подвергай всё сомнению. Я мало вижу глазами, работает видение на понятийном плане в виде очертаний, образов... идёт потоковое сознание/знание когда вхожу в этот поток... ну итд... пишу потому, что понимаю причину вашего появления на волне этих эзотерических текстов... А КМ периодически меняется взависимости от состояния сознания на сейчас. писать долго и трудно озвучивать. это как просьба рассказать про свою жизнь... а там без конца, слава богу на это воплощение "есть начало". подобной *узкоточечной* перепиской мало что можно донести, только стигмы знаний
Т.е. образы тонкого плана видят не глаза, а напрямую сознание, как при сновидении, например? "ну для следующего просто представь своё имя." - не понял.
назовись. имя
очень просто можно описать. есть нечто, что наш инструмент познать не в состоянии, а за этим, вероятно, есть то, что нельзя познать с тем инструментом, что есть у души... а по сути, сегодня важно развивать то, что есть, чтобы не получилось снова-здорова.
"есть нечто, что наш инструмент познать не в состоянии" Исчерпывающее описание, однако...
добавь художественной фантазии и лирики, ты ж писатель с обложкой даже. почему кто-то за тебя должен бестселлер сочинять? хрен те. медитируй почаще, мож испытаешь нечто неописуемое исчо разок другой. помню, как подростками бегали интересовались друг у дружки, какого это выпить, покурить, перепихнуться. потом все все попробовали и интерес пропал... вот, ты там же с этими изысканиями.
obanama, если ты о шкурке - то да, нельзя. ибо это инструмент животного начала. а вот дальше вопрос - откуда все существующие на земле учения, Будда итд... и вот тогда можно говорить о совсем другом инструменте познания мироздания и себя в нём. это как раз то, что нельзя пощупать как у себя... и поскольку все находятся на разных уровнях развития/сознания, то и понимания соответствует базе. в том числе и степени расширения сознания.