Перейти к основному содержанию
Из прошлого...
Мы люди из прошлого, Мы ловим мысли поток Сквозь вечность. Пытаясь умереть, Задержав дыханье – Сны видим о мире. Мы в спазмах сознания Настоящим отвержены, Отражены бескрайностью. Одни. Не найти идентичность; Забыв сущность свою, Ищем созвездье родное – Из прошлого знаки. Атаку нового дня выдерживаем, Лишь ночью таинственность Воспоминаний: Память раны залечивала, Но шрамы остались, И Фениксы жалобно плачут Над огненным морем, Как чайки вселенной… Мы люди из прошлого, Мы ищем потерянных братьев В глазах отдаленного. Может, когда-нибудь сонное небо Вернет наше счастье?..
Хм,скорее философское стихо. Буду перечитывать и думать А.Хвостенко как-то сказал что:"Мы кванты сознанья". М-Да!? Пойду думать. :smoke: Спасибо.
Главное, не забыть вернуться обратно! Забегайте еще! :angelsmiley:
Обязательно :wink4:
Привет, Птица! Мне в принципе нравятся, созвучны как такие экзистенциальные размышления, так и такой темный-затемненный-усложненный способ их подачи. То есть мысли тут понятны - одинокие мы, корни-прошлое нас еще держат, а вот дальше что и как, и не знаем, и вокруг никого, ну, в общем, понятно. А по выбору метафор что нечетко: огненное море - почему именно огненное? пытаясь умереть - почему это пытаясь? или тут евангельский смысл слова "умереть"? А с чем я не согласна - с тем, что счастье вернет сонное небо - я бы все-таки постаралась проснуться :)
:angelsmiley: главное знать, в каком месте просыпаться...