Перейти к основному содержанию
Поэтам... экспромт
экспромт... поэтам Уж коли взялся за перо – то будь любезен, встройся в рифму, построй сюжет, где есть герой, и расцвети его харизмой… расставь в порядке падежи, чтобы размер звучал, как в песне, обиды в сердце не держи и поубавь амбиций, спеси… Поэт не только рифмоплёт – ведь чистота в душе родится… и мыслей пламенный полёт – как из ручья воды напиться в палящий полдень… Будь готов продолжить путь по “белым снЕгам”, чтоб книгу Жизни – нужных слов ты написал… в священной неге… И вот когда родится стих, на белизне любой тетради – прочти – чего же ты достиг: высот иль кресла на параде…
замечательный экспромт, Валерий. Всё так верно и со смыслом... Поэзия – есть пот и кровь души Хоть в радости рождается, но с болью… Коль можешь не писать – то не пиши. А коль не можешь – не пиши тем более... Добра и Света ЗЫ. А кресло на параде не инвалидское случаем?.. :smoke:
Евгений, вот здесь: "А коль не можешь – не пиши тем !более!..." вот здесь совсем уместно вместо !более! -- БОЛЕ. это и по рифме и по размеру совпадает. а кресло себе выбирает сам. каждый.
Валера, СПАСиБО учту :wink: Творческих поисков и находок. Озарений и духовного роста Добра и Света
и этого - всему творческому собору - обязательно!
да, я ведь ещё и психотерапевтом работаю в ЦРБ... в наркоотделении.
если бы автору нужны были оценки, я бы 10 не влепил для вида. насчет обязательной чистоты души в стихе не соглашусь, это сложно решить, где какая интонация, поэтому лучше красоту обыгрывания, благозвучия оценивать. такие преувеличенные противопоставления характерны шуткам. кресло-трон на параде в честь диснеевских мультиков, видимо. именно туда и стремится тот, кем этот экспромт вдохновлен. но непохожих ничем на людей инопланетян, чудом, однако, четырехухих и слышаших даже как те, на кого они и душой не похожи в голливуд не приглашают.
это ты о чём, милай... написал то
позовете, когда поймете. я проще только послать могу, а не хочется расстраивать итак обиженное на мне не интересно что.
не обижайся, оба... просто про голливуд не знаю с какой стороны тут... зайти
да минут за двадцать и сразу в печь... в пыл...
А что тут скажешь? Все точно. :wave2: С добром, Ольга