Перейти к основному содержанию
Весной у пары сизарей родился ангелок...
Весной у пары сизарей родился ангелок. Был сизым с ног до головы, почти, что сизый Бог. Он солнце раньше всех встречал и оттого теперь на крыльях золотая пыль, на сердце канитель. Растёт по дням, не по годам. Не прокормить сынка. А он играет на струне, на двух – но иногда. Глаза уставив в синеву, поёт как вещий Сав. В ответ на вечную тоску кукушат небеса…
Стихотворение про любовь. Последняя строка словом " кукушат" ставит каверзный вопрос в этом гимне торжеству любви. Добавляет горчинку в любовное вино, а оно с этой горчинкой только приобретает в качестве вкуса. Такое у меня восприятие стихотворения.
) Чудесное восприятие, Вася! Спасибо!
Интересный посыл, идея и замечательное воплощение. Спасибо, Варя! С Теплом, Андрей
Спасибо, Андрей!) Их несколько - стихов об ангелах:)
удивишься, наверное, вспомнилась сказка о царе Салтане, с этой засмоленной бочкой, брошенной в море. и в воскресенье смотрели с Анюткой "Серую шейку" у кукольников. Анютка сказала, что есть понравилась мама. не Заяц, который был всегда рядом, не старик, который спас уточку. а мама, которая хоть и плакала, но улетела все-таки. подумалось - детей нужно жалеть всегда, потому что мы когда-нибудь их все равно оставим. и потому, что когда-нибудь они все-таки умрут.
Жалеть, да+) И не только детей, но детей особенно, потому, что так передаётся другим поколениям умение быть людьми) Спасибо, Наташа!)