Перейти к основному содержанию
Сравнима наша жизнь с вином
Сравнима наша жизнь с вином- Годами выдержку проходим. Душа в сосуде лишь ином, Как оказались в нём, не помним… Хмельная юность закружит, Задор игривый распирает. Но скоро он перебродит И возраст зрелый наступает. Заставит крепость проявить, Не много терпкости добавит. Поможет нежность сохранить, Ушедших лет тепло оставит. На месте время не стоит, На дне осадок отложило. Нектар почтенный не бурлит, В нём Солнце жаркое застыло. Приходит срок вино открыть Сосуд души опустошая. До капли чашу дней испить, На дне лишь горечь оставляя…
Ах, хорошо!!! Особенно впечатляет последний катрен - мастерское завершение (вот видите, удачная концовка - и стих сразу заискрился, притягивая к себе взгляды...) Но рифмы!!!... Играйте с рифмами, разговаривайте с ними, воспитывайте их - разных и непохожих, своенравных и капризных. Ведь чем нас привлекает древнерусское зодчество - помимо всего прочего, еще и изумительной красоты резьбой на ставнях, коньках краш, крылечках... Красивая рифма для стиха - то же, что резьба для боярских хором!
Рыцарь,благадарю...
День добрый! Или ночь? Вконец все сместилось... Господи, да куда ж Вы пропали? А я уж думал, вот сейчас получу удовольствие, почитаю интересные стихи интересного поэта... Жаль! Или не все еще потеряно?
Рыцарь,здравствуйте,извините что запоздало отвечаю на ваше послание...Хотелось плюнуть на всё и уйти куда глаза глядят,некоторые "пииты" умудрились ниже пояса долбануть,а это не есть приятно.Ну я в горячах и снял свои творения,опосля понял,что стихи не виноваты,а то что порой лупят,перебедуем,не впервой,а вам огромное спасибо,за что,объяснять не буду "Дурак не поймёт,умный догадается.",ещё раз спасибо,Рыцарь...
Вот Вы спрашиваете, почему Темный... Об этом я поведую в свой черед, а вот никто не спрашивает, почему Рыцарь! А дело все в том, что как раз на случай ударов ниже пояса все рыцари могут носить окольчуженную юбочку, а то и полный доспех - нападающему не поздоровится, рискни он так бить:)))
Здравствуйте,извините что отвечаю с опозданием,что-то нездоровилось и хандра одолела...С Рыцарем у меня вопрос не возникал,хотя ваша трактовка заинтерисовала,а окольчуженная юбка помогает при критических наездах или только смягчает выпады?Касаемо "Тёмного" заинтриговали,заходите,буду рад,а то один скоро совсем скисну...
На самом деле лучшая оборона - атака!!! Атака!!! Атака!!! А победу обеспечивает высокий боевой дух! :))))