Перейти к основному содержанию
Верят ли Светлые Сатанисты в загробную жизнь?
В понимании отношения к (во избежание спекуляций моими словами, особо подчёркиваю – не «веры в», а «отношения к») загробной жизни, Светлые Сатанисты полностью разделяют точку зрения Антона Ш. ЛаВея, изложенную им в "Сатанинской библии": «Жизнь есть величайшая милость, смерть - величайшая немилость. И, посему, надо прожить большую часть жизни - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! Нет ни небес в сиянии славном, ни ада, где жарятся грешники. Здесь и сейчас день наших вечных мук! Здесь и сейчас наш день наслаждения! Здесь и сейчас наш шанс! Выбери же этот день, этот час, ибо спасителя нет! Скажи сердцу своему: "Я - сам себе спаситель!" Останови на пути их тех, кто преследует тебя. Пусть те, кто замыслили разделаться с тобой, будут отшвырнуты в смятение и бесчестие. Да предстанут таковые как тростинки пред циклоном и да не будет дано им возрадоваться собственному спасению. Затем все твое существо скажет, исполненное гордостью: "Кто еще на меня? Не был ли я достаточно силен для противников моих? Не освободил ли я сам СЕБЯ своими собственными разумом и телом?"» . Следует пояснить: отсюда не следует, что мы НЕ ВЕРИМ в загробную жизнь. Скажем так: мы её НЕ ОТРИЦАЕМ. Но считаем, что наша главная цель - жить в ЭТОМ мире, а не "стяжать себе богатств славных на небесах", как говорили «отцы» христианской церкви. Главное отличие ЛЮБОГО сатаниста (будь он «светлый», «тёмный» или «серобурмалиновый в крапинку») от христианина состоит в том, что сатанист живёт ЗДЕСЬ, а христианин - ТАМ: "копит себе богатства по ту сторону могилы". Цель сатаниста - это ЖИЗНЬ, а христианина - СПАСЕНИЕ ОТ мирской ЖИЗНИ. В конечном итоге, жизнь христианина сводится к смерти. Сатанист же выбирает ЭТОТ МИР, ЭТУ ЖИЗНЬ. Что выберете ВЫ??? Я являюсь автором книги "Светлый Сатанизм. Антология работ Просветителя 2005-2015 гг" (можно бесплатно скачать в интернете), кроме того, все Все мои статьи доступны в ЖЖ: https://svsatanist.livejournal.com/
Не надо быть сатанистом, чтоб выбрать "эту жизнь здесь". Достаточно быть обыкновенным адекватным человеком, имхо, хотя,канеш, чем бы дитя не тешилось... только бы не вешалось)
Нифигсе, абсылют свабоды! Сам соби освободил, патом всех, хрен знает чем, осчастливел и обессмертел в ощущениях аж на дейцать лет, пока не унюхал чем обосрался..))) Сам Хома Залупинский сдох от такой хфилосохфии))) Гад буду, чуть позже попросит о воспомоществовании провозглашаемому прекрасному видению)))
Свобода - самообман, но это всё что у нас есть Она ходит по рукам продавая свою честь. И эта лживая тварь будет возвращаться много раз, Всегда держа на расстоянии заветный алмаз)
Вы не вращались в кругу верующих фанатиков. Я родом из глубоковеруюшей православной семьи, так вот - у таких людей - культ смерти. Если человек умер и он "готов" к смерти (то есть был православным - исповедовался, причащался, постился), то смерть для таких радость, а не печаль. Не так давно был в на похоронах своего православного брата (не дожил до 30 бедолага, я, сатанист, его на 12 лет пережил) - так его родственники радовались. Типа - бог забрал.
Какой же вы сатанист? Может, вы "жертва религии" в таком случае, в самой дремучей и вместе с тем искренней её форме? На почве чего ваш агностицизм или вера трансформировались в атеизм. В пику христианам, под сатанинской вывеской, за которой никакого сатанизма то и нет. Вы это вы, какой ярлык не прицепи.